Пятница, 19.04.2024, 11:10


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Январь » 9 » НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП
13:04
НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

В образовательных организациях и учреждениях культуры Новозыбковского городского округа прошли многочисленные новогодние и рождественские мероприятия: утренники у новогодней ёлки, сказочные представления, викторины, конкурсы, спортивные соревнования… Настоящий калейдоскоп событий!

В Детской библиотеке проведён час весёлых затей «Новогодние книжные чудеса». Учащиеся младших классов фантазировали, веселились, смеялись и пели, принимая участие в забавных новогодних конкурсах. Ребята наряжали девочек-елочек, оживляли героев сказки «Репка», отгадывали зимние загадки, участвовали в конкурсе «Волшебные истории» и «расколдовывали» обложки зимних сказок.

В Тростанской сельской библиотеке проведен познавательный час «История новогодней игрушки».

В Центральной библиотеке прошёл цикл мероприятий: час весёлых затей «Новогодние книжные чудеса», «Операция «Новый год» или Путешествие в сказку», познавательная игровая программа «Забавы у рождественской ёлки», а также «Новогодний музыкальный калейдоскоп».

В Доме детского творчества прошло развлекательное мероприятие «Новогоднее происшествие в зимнем лесу». Участие в нем приняли школьники младших классов, показавшие отличные результаты в учебе и ставшие победителями различных конкурсов и соревнований. Приглашение на утренник получили не только маленькие горожане, но и ребята из сельских школ: Новобобовичской, Старобобовичской, Сновской, Замишевской. Все дети с радостью участвовали в интерактивном представлении, конкурсах, забавах и зажигательных флешмобах.

Перед началом представления детей, родителей и педагогов с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством поздравили заместитель Губернатора Брянской области Ю.В.Мокренко и глава Новозыбковского городского округа А.В.Щипакин. Участниками мероприятия также стали глава Новозыбковской городской администрации П.В.Разумный, директор департамента природных ресурсов и экологии С.В.Мотылев, начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области К.В.Волков. Гости подарили всем участникам мероприятия сладкие подарки.

В Сновском Доме культуры прошло детское сказочное представление «Новый Год в кругу друзей, или мышеловка для Деда Мороза», а также представлен мюзикл: "Вечера га хуторе близ Сновского".

В Замишевском Доме культуры проведён новогодний театрализованный поздравительно-развлекательный утренник «Закружился хоровод, дружно встретим Новый год» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них был подготовлен новогодний спектакль, весёлые игры и подарки.

В ДК имени Калинина дети и их родители смогли посмотреть спектакль народного драматического театра «Новогодняя быль-небылица». Труппа под руководством Ольги Богдановой рассказала юным зрителям «подлинную историю дедушки Мороза». На представление приехали школьники из отдаленных населенных пунктов округа: села Верещаки, Катичи, Новые Бобовичи, Старые Бобовичи.

Целая череда развлекательных мероприятий прошла в школахгорода.. Учащиеся седьмых классов СОШ №9 приняли участие в «Веселых стартах», ученики начальных классов поучаствовали в «Сказочных забавах», а для девятиклассников был организован психологический тренинг по саморегуляции.

Не менее насыщенной и разнообразной была программа в СОШ №1. Шестиклассники были приглашены в новогоднюю литературную гостиную «В гостях у сказки в стране Литературии». Три команды соревновались в знании сказок, литературных произведений, разгадывали ребусы и загадки. В итоге все команды были награждены грамотами за активное участие в мероприятии. Учащиеся седьмых классов участвовали в мероприятии «Рождественские посиделки», на котором в традиционных костюмах с песнями и колядками ребята поучаствовали в гаданиях. Девятиклассники стали героями мероприятия «Говорят, под Рождество», в ходе которого за столом с угощениями познакомились с традициями родной земли.

Волшебный праздник для самых маленьких прошел в ДК поселка Опытная Станция. Маленькие жители собрались на утренник, который провели для них сказочные персонажи - Елочка пушистая и Снегурочка. Малыши пришли на утренник в маскарадных костюмах, радостно пели, водили хоровод (самостоятельно или на руках у мам). В конце представления все малыши получили сладкие подарки от департамента природных ресурсов и экологии и управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области.

Не скучали любители спорта. На базе ДЮСШ №2 прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие пять школ города Новозыбкова. Команды были сформированы из ребят, состоящих на различных видах профилактического учета. Победила команда СОШ №6.

На базе ДЮСШ №1 состоялся городской фестиваль «От значка ГТО к Олимпийской медали». Участие в фестивале приняли команды семи общеобразовательных школ округа. По итогам соревнований первое место завоевала СОШ №9, второе - гимназия, третье - СОШ №4.

На стадионе «Труд» состоялсиь соревнования по волейболу среди мужских команд. В играх участвовали шесть команд, в том числе сборная юношей ДЮСШ №1.

На базе Старобобовичской сельской библиотеки состоялась викторина «Новогодний мультпарад», в ходе которой школьники в компании мультяшных героев отправились в путешествие по любимым сказкам, а также сказочный микс «Сказка, мы тебя знаем».

Двери Шеломовского Дома культуры были открыты для новогоднего представления «Зимняя сказка».

В Детской музыкальной школе наряду с новогодними утренниками коллектив учащихся и педагогов детского музыкального театра «Синяя птица» детской музыкальной школы показали новогодний музыкальный спектакль «Снежная королева», который продолжился игровой программой у елки с Дедом Морозом , Снегурочкой, Бабой Ягой с хороводами, танцами, загадками, играми. Все дети в конце представления получили подарки от Деда Мороза.

6 января в Детской библиотеке для ребят проведены слайд-путешествие «Необычайная экспедиция по новогодним традициям» и литературный коллаж «Рождество: тайны и легенды».

Накануне Рождества ребята из необычного класса Новозыбковской детской художественной школы рисовали рождественских ангелов для поздравления всех учеников и гостей школы. Затем по традиции подарки, чаепитие с преподавателями и родителями.

7 января в ДК имени Калинина была представлена концертная программа «Свет Рождественской звезды».

В отделении шахмат МБУ «Спортивная школа» прошёл рождественский турнир по шахматам.

Просмотров: 758 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024