Пятница, 29.03.2024, 01:28


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Август » 16 » НОВАЯ ФОРМА ОТЧЕТА СЗВ-ТД
09:22
НОВАЯ ФОРМА ОТЧЕТА СЗВ-ТД

С 1 июля действует новая форма отчета СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что с 1 июля 2021 года действует новая форма отчета СЗВ-ТД.  Изменения в форму и порядок заполнения утверждены постановлением Правления ПФР*.

 Какие изменения внесли в новую форму?

Добавили раздел для работодателей после реорганизации. После первого раздела «Сведения о страхователе» появился новый раздел. Он   называется «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь». Сведения по данному разделу заполняются в случае необходимости исправления (корректировки) данных о трудовой деятельности работника, которые подавал правопредшественник.

Удалили строку «Отчетный период». В обновленной форме не нужно  указывать отчетный период, за который работодатель подает отчет. После строк, где отражают заявление о переходе на электронную трудовую книжку или продолжении бумажной трудовой, сразу идет таблица со сведениями о трудовой деятельности.

Ввели новую графу и коды для «северных» работников. В СЗВ-ТД нужно  указывать коды (РКС или МКС) для северян. Если человек работает на Крайнем Севере -   РКС,  в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера -  МКС. Для этих кодов появилась новая,  четвертая графа.

Код выполняемой функции – из Общероссийского классификатора занятий. Речь идет о классификаторе из справочника ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Работодатели должны   указывать в графе 6 СЗВ-ТД коды из классификатора, исходя из работы, которую выполняет сотрудник. Ориентироваться нужно   именно на фактическую работу, а не на должность работника, которая указана в трудовом договоре и иных документах. Эта графа стала обязательной, и, если там будет допущена ошибка, придется отменить ранее сданный отчет и представить правильные сведения.

* постановление  Правления ПФР   от 27.10.2020 № 769п.  

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 578 | Добавил: nikolay_lapchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024