Вторник, 23.04.2024, 14:59


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Февраль » 17 » НИКОЛАЙ ЛУЧКИН: СИТУАЦИЯ С НОВОЗЫБКОВСКИМ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ ЗАВОДОМ НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ
16:16
НИКОЛАЙ ЛУЧКИН: СИТУАЦИЯ С НОВОЗЫБКОВСКИМ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ ЗАВОДОМ НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Сегодня врио заместителя Губернатора Николай Лучкин вместе с представителями Новозыбковской городской администрации, помощником конкурсного управляющего, рабочих осмотрел цеха завода. Николай Лучкин обратил внимание присутствующих, что во всех помещениях НМЗ сохранено оборудование, производственные материалы, станки. Кроме того, на своих местах находятся шасси для вагонов, дорогостоящая техника.

«На ответственном хранении на НМЗ находились 23 вагона Беларуси и 15 000 штук черных осей, - отметил Николай Лучкин. - Подчеркну, что в данный момент собственник вывозит с территории  завода оси чёрные, привезенные в 2017 году, которые находились на заводе в соответствии с договором хранения. Никаких нарушений здесь нет - владелец оплатил аренду и просто забирает собственность».

Продолжается процедура продажи предприятия единым лотом, а не по частям. Эта принципиальная позиция была обозначена перед временным руководством. За сентябрь, октябрь и ноябрь 2020 года проведена полная инвентаризация и так называемая малая оценка имущества стоимостью до 100 тысяч рублей. «Это не относится к технологически сложному имуществу предприятия, а является побочным материалом, - сказал Николай Лучкин, - вырученные средства будут направлены на выплату заработной платы работников. В сентябре арбитражный суд принял беспрецедентное решение - отдавать поступающие средства на погашение долгов по заработной плате и лишь после этого погашать налоги предприятия, проходящего процедуру банкротства. Ситуация вокруг Новозыбковского машиностроительного завода находится на постоянном контроле Губернатора и правительства».

Фото. Игорь Мирчук

Категория: Экономика | Просмотров: 652 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024