Вторник, 16.04.2024, 20:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Май » 4 » «Небронзовеющий классик. Евгений Евтушенко: книги и встречи»
09:10
«Небронзовеющий классик. Евгений Евтушенко: книги и встречи»

21 апреля в зале искусств центральной библиотеки состоялась встреча с интересным человеком – Потуповым Евгением Васильевичем, на которой он представил свою новую книгу «Небронзовеющий классик. Евгений Евтушенко: книги и встречи».

 

Вначале как журналист, а позднее и как литературный критик, Евгений Васильевич выступал в новозыбковской газете «Маяк». Потом в областных изданиях – «Брянском рабочем» и «Брянском комсомольце».

Начиная с 1977 года его критические статьи появляются в «Литературной России», «Комсомольской правде», «Литературной газете», «Книжном обозрении», в союзных журналах «Москва», «Молодая гвардия», «В мире книг» и других изданиях.

Евгений Васильевич Потупов не боялся и не трепетал перед именитыми писателями и критиками, и напрямую обращался к ним со своими предложениями. Возможно именно поэтому в разное время его друзьями были и есть: всемирно известный поэт, лауреат Государственных премий СССР и России Евгений Евтушенко, поэт и переводчик, член Независимой академии эстетики и свободных искусств Владимир Микушевич, поэты Борис Романов и Владимир Дагуров, известный литературовед, специалист по Серебряному веку Станислав Лесневский.

На встрече автор рассказал о своей давней дружбе с Евгением Александровичем Евтушенко, которого,к сожалению, не стало 1 апреля, и рассказал о том, что его новая книга содержит 90 неповторимых автографов Евгения Александровича.

Дополнением к презентации книги послужила тематическая выставка «Талант есть чудо неслучайное», подготовленная главным библиографом – Резниченко С.Н.

В конце мероприятия все желющие могли приобрести книгу автора и получить его автограф.

Категория: Культура | Просмотров: 1190 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024