Пятница, 26.04.2024, 15:40


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Март » 17 » НАШ КРЫМ - ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ
12:00
НАШ КРЫМ - ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ

Патриотическое воспитание всегда было в центре внимания библиотек. Перед библиотекарями стоит нелёгкая задача – развивать у подрастающего поколения социальную активность, гражданскую ответственность, чувство сопричастности к историческим событиям, происходящим в стране. В этом направлении очень важна дата 18 марта 2014 года – День воссоединения Крыма с Россией. 
По запросу организаторов воспитательной работы МБОУ «Замишевская СОШ», 16 марта библиотекарем читального зала были проведены историко-познавательные классные часы «Наш Крым – жемчужина России» для группы учащихся начальной школы, а затем для школьников среднего звена. 
""
Учитывая младший и средний возраст ребят, библиотекарь осветила события, связанные с трудной историей Крымского полуострова. С древних времён русским воинам приходилось отвоёвывать земли Крыма у множественных захватчиков – хазары, византийцы и греки, монголо-татары, а с XIII по XVIII века турки-османы – все эти множественные враги, ступая на крымскую землю, получали надёжный отпор.
8 апреля 1783 года, был издан Манифест Великой Императрицы Екатерины II о присоединении Крымского полуострова к России, а в начале 1784 года был заложен порт-крепость, которому Екатерина II дала имя Севастополь.
После знакомства с хронологией данных исторических событий, у ребят не осталось сомнений о принадлежности полуострова: Крым – это Россия!
Мероприятие было продолжено заочным знакомством со знаменитым Международным детским центром «Артек», расположенным в живописнейшем месте Крыма – Гурзуфе, у подножия горы Аю-Даг. В «Артеке» собираются лучшие школьники со всей России, самые умные, талантливые и неординарные. Отрывки из документального фильма «Артек», видеоклип «Здравствуй, Артек!» и слайд-презентация помогли учащимся окунуться в удивительную атмосферу артековской жизни и почувствовать мотивацию для своего личностного роста.

Категория: Культура | Просмотров: 420 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024