Пятница, 26.04.2024, 10:18


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » НАЧАЛСЯ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ
22:21
НАЧАЛСЯ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Новозыбковского городского округа стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

С наступлением осенне-зимнего периода на водоемах Новозыбковского городского округа 15.11.2021 года стартовал  месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Сотрудниками ГИМС, МКУ «УГОЧС Новозыбковского городского округа», представителями Новозыбковской городской администрации проводятся рейды, в ходе которых следят за обстановкой на воде, беседуют с рыбаками о мерах безопасности, раздают памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.
Пребывание у воды и на водоеме в холодное время года требует соблюдения определённых правил предосторожности. Чтобы такой отдых не обернулся трагедией, рыболовам необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Алкоголь – главный враг на рыбалке.
"" Если человек в нетрезвом состоянии окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными. Разъяснительная работа для отдыхающих на воде с удочкой в руках проводится ежедневно. 
МКУ «УГОЧС Новозыбковского городского округа» обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности:
- не выходить в осенний период на отдаленные водоемы;
- нужно знать приемы оказания первой помощи утопающим;
- рыбакам следует иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, а также средства оповещения о своем местонахождении;
- категорически запрещено рыбачить в нетрезвом состоянии, так как алкоголь замедляет реакцию и притупляет чувство опасности;
- родителям необходимо объяснить детям, что нельзя устраивать игры вблизи рек и озер.
Во избежание несчастных случаев – соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах, не отпускайте детей одних, без присмотра, на водоёмы. В случае чрезвычайной ситуации – звоните по телефонам «01», «101» или «112». Соблюдайте правила безопасности. Ваша жизнь – в ваших руках!

 

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 504 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024