Суббота, 20.04.2024, 14:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Апрель » 3 » НА ФУНДАМЕНТЕ ДРУЖБЫ
16:47
НА ФУНДАМЕНТЕ ДРУЖБЫ

      2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В 1996 году Президенты России и Беларуси подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких отношений между нашими народами.
           В этот день в Зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н. Д. Долгорукова состоялась литературно-музыкальная встреча «На фундаменте дружбы». Писатели, поэты, музыканты из России и Беларуси делились своим творчеством со зрителями.

         Встречу открыла песня «Мир не прост, совсем не прост»  в исполнении студентов Новозыбковского филиала БГУ имени академика Петровского – участников студии «Шарм» под руководством Ульяны Роабеш. ""
 Библиотекарь Елена Гусенок поприветствовала присутствующих и рассказала об истории возникновения праздника. И на сцену вышла делегация из города Добруша – представители народного коллектива любителей творчества «Вдохновение". Поэты Людмила Яськова (руководитель коллектива) и Галина Песенко читали свои стихи о весне, о родине.  Валентина Рыдкина и Наталья Вольская покорили зрителей исполнением а capella белорусских народных песен. 
Эстафету от добрушан приняли новозыбковские поэты: Надежда Кожевникова, Татьяна Самусенко, Светлана Войтова, Ольга Таир, Галина Сытобудская и поэтесса из пгт Климово Галина Орехова. Их представила руководитель литературной секции Валентина Басова. В их  исполнении  звучали стихи о России,  наступающей весне, о любви. Не осталась в стороне и тема событий специальной военной операции. 
Атмосферу творческого вдохновения подхватили гости из города Гомеля – поэты Анастасия Коберда и Дмитрий Нилов, члены народного любительского коллектива «Арт кафе на Ирининской» (руководитель Дмитрий Нилов) и народного клуба авторской песни (руководитель Любовь Окунёва). Украшением мероприятия стали музыкальные  номера  в исполнении  Олега и Екатерины Фроловых, Любови Окунёвой  и уже хорошо знакомого новозыбковцам по предыдущим встречам профессионального артиста Вячеслава Климовича. В их исполнении прозвучали не только авторские песни собственного сочинения, но и песни на стихи известных бардов таких, как Юрий Визбор, Вячеслав Малежик.
Творческая встреча прошла ярко, эмоционально, подарив приятные минуты и доставив эстетическое наслаждение зрителям, пришедшим в этот день в Зал искусств.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 725 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024