Пятница, 29.03.2024, 16:26


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Май » 11 » На Брянщине двенадцать ровесников Победы
20:37
На Брянщине двенадцать ровесников Победы

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  произвели специальную   выборку и определили жителей партизанской Брянщины, которые родились в самый памятный для России день – 9 мая 1945 года. Т.е. это полноправные ровесники Победы. Каждый год в их день рождения гремят победные залпы салюта.

В нашей области таких 12 человек:  7 женщин и 5 мужчин.  Треть ровесников Победы   – жители Брянска, еще 8 – из районов области: Выгоничского, Комаричского, Брянского, Дятьковского, а также городов Мглин и Унеча. Причем, в Комаричском районе два ровесника Победы.

Одна  именинница не только родилась в день, когда прозвучало долгожданное сообщение о мире, но и живет  в поселке Мирный Брянского района. Другая ее сверстница   поселилась  на улице Мира в областном центре.

Какие имена   матери дали своим детям, родившимся 9 мая 1945-го?

Среди ровесников Победы – две Нины, обе Ивановны, две Валентины и три Николая, причем, два из них – Николаевичи. Есть также Зинаида, Раиса, Диана, Олег, Алексей.

Все они наверняка даже не знают о существовании друг друга, но дата рождения прочно внесла их в один список – детей Великой Победы. И очень хочется верить, что появление на свет в такой долгожданный не только для их родителей, но и для всех советских людей день, особым образом сказалось на судьбах и биографиях именинников. Ведь такой красивой, запоминающейся  датой рождения могут похвастаться  немногие.

Здоровья, счастья, долголетия!

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 479 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024