Среда, 17.04.2024, 01:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Май » 9 » МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
16:17
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

78 годовщина Великой Победы в этом году прошла в необычном формате – на локальных площадках – так было необходимо, требование непростого времени, но каждое мероприятие было подготовлено с душой, и земляки это почувствовали.
 Концерт в Доме культуры имени Калинина «Мы помним!» тому стал подтверждением. Жителей округа у входа встретила «Стена Памяти» с портретами героев Великой Отечественной войны, в холле – вкусная солдатская каша, а  на сцене  – хорошо подготовленные и отрепетированные номера, посвящённые подвигу народа во время Великой Отечественной.
 В начале торжественного концерта с поздравительными речами выступили руководители. Глава округа А.В. Щипакин в своём обращении сделал акцент на подвиге земляков, которые приближали Победу, обороняя Москву, Сталинград, сражаясь на Курской дуге.
"" Александр Владимирович говорил, как важен пример ветеранов для нынешнего поколения и, конечно, желал мира.
 Глава администрации А.Г. Грек назвал новозыбковцев,  проявивших образцы мужества и героизма, – это дважды Герой Советского Союза Давид Абрамович Драгунский, Герои Советского Союза Иван Андреевич Курганский, Николай Тимофеевич Сушанов, полный кавалер Ордена Славы Михаил Трофимович Иванов, – а также героические дивизии, которые в сентябре 1943 года освободили наш край и получили к названию приставку «Новозыбковский». И, конечно, первая благодарность поколению победителей, своим подвигом воспитавших отважных ребят, участников Специальной военной операции на Украине и волонтёрам, которые организовали помощь военным.
Важным моментом в программе стало видеообращение ныне здравствующих ветеранов, они задали тон  празднику.
Все коллективы: Народный коллектив ансамбль танца «Светлячок», Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд», вокалисты Ольга Руденко, Пётр Сартаков, Ирина Ковалькова, Валентина Налоева, Надежда Смирнова, Оксана Федотова и другие участники ВИА «Идущие рядом», замечательные ребята из детской музыкальной школы, Народный ансамбль русской песни «Селяночка», прекрасные ведущие, – радовали и заставляли гордиться своим народом и своей Родиной. Некоторые номера приветствовали стоя, например, песню «Бессмертный полк» в исполнении В. Налоевой и «День Победы!» в исполнении ВИА « Идущие рядом». 
Праздник продолжился вальсом на площадке перед ДК, земляки не могли удержаться от танцев в такой день! 

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 971 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024