Среда, 24.04.2024, 13:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » МЫ ЕДИНЫ!
15:26
МЫ ЕДИНЫ!

4 ноября вся стана отмечает День народного единства. Это молодой праздник, но он уже прочно вошел в нашу историю. В этот день граждане страны вспоминают исторические события, которые связаны со  штурмом Китай-города и освобождением  Москвы от польско-литовских захватчиков в 1612 г.  Русские войска прошли в Кремль крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери – защитницей Русской земли. В 1649 году царь Алексей Михайлович объявил 4 ноября церковно-государственным праздником - днем очищения Москвы от польских интервентов и днем памяти Казанской иконы Божией Матери. Поэтому в этот знаменательный день россияне отмечают сразу два праздника, которые тесно связаны друг с другом.
В день народного единения сотрудники  Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова вышли на улицы с акцией «Мы едины», чтобы поздравить жителей и гостей нашего города с этим замечательным праздником.
"" Основная цель данной акции  заключается в том, чтобы  сплотить всех жителей нашей великой и многонациональной  России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. Мы напомнили жителям, какие события повлияли на становление этой важной даты. А в  качестве памятных подарков раздавали взрослым горожанам ленточки с символикой России, а самые маленькие участники акции получили брелоки и флажки.

Категория: Культура | Просмотров: 559 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024