Среда, 24.04.2024, 10:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Апрель » 26 » МУЗЫКАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН В НОВОЗЫБКОВЕ
22:26
МУЗЫКАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН В НОВОЗЫБКОВЕ

Новозыбков вслед за Брянском присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZаРоссию», который проходит по всей стране в поддержку наших военных на Украине. Брянщина, в свою очередь, приняла эстафету у Рязани.

26 апреля ДК имени Калинина был полон. У многих в руках – триколоры, на сцене лозунг: «Мы вместе». В мероприятии приняли участие глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, глава горадминистрации Павел Разумный, представители учебных заведений, предприятий и организаций, волонтеры и жители городского округа.

Не каждый день на новозыбковской сцене можно увидеть артистов столь высокого уровня."" Концертная программа включала выступления Брянского городского академического хора, ансамбля народной музыки «Ватага», народного фольклорного эстрадного ансамбля «Дебряночка», солистов Брянкой областной филармонии, актеров Брянского областного театра драмы, а также заслуженного коллектива РФ народного творчества РФ ансамбль танца «Калинка», новозыбковской ДМШ имени И.Д. Кобзона, народной вокальной студии «Мастер (г. Клинцы). Звучали стихотворения Сергея Есенина, Ирины Вязовой, песни «Хотят ли русские войны», «Есть только миг», «Дядя Вова, мы с тобой» и другие, а также любимые всеми танцевальные композиции «Калинки»: «Плясовая» и «Варенька»….

В зале чувствовалась атмосфера поддержки и особое единение зрителей. Этим музыкальным марафоном Россия еще раз подчеркивает, что всем нам не безразлично то, что происходит во всем мире, выражает поддержку Вооруженным силам России, воинам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. И каждый россиянин понимает, что сейчас особенно важно объединиться. Ведь только вместе мы сможем противостоять любым внешним вызовам. Всего масштабный проект «ZaРоссию» охватит более 30 городов разных регионов нашей страны.

С сайта газеты "МАЯК"

Категория: Культура | Просмотров: 461 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024