Пятница, 26.04.2024, 05:52


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Апрель » 17 » МО МВД России «Новозыбковский» информирует
14:55
МО МВД России «Новозыбковский» информирует

Уважаемые жители Новозыбковского округа!

МО МВД России «Новозыбковский» информирует:

    На основании постановления главного санитарного врача по Брянской области Трапезниковой Людмилы Николаевны №3 от 13 апреля 2020 г. «О дополнительных мерах по снижению распространения COVID-19»:

  1. Руководителям религиозных конфессий, действующих на территории Брянской области, предписано обеспечить до окончания режима повышенной готовности временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений и сооружений культового назначения, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а так же лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий).
  2. Главам администраций муниципальных образований Брянской области в целях выполнения запрета посещения гражданами кладбищ организовать их закрытие для посещения гражданами до окончания действия режима повышенной готовности, за исключением случаев захоронения (погребения) и (или) участия в похоронной процессии в количестве не более 10 человек.

 

МО МВД России «Новозыбковский» просит   учитывать данную информацию и рекомендует жителям и гостям Новозыбковского  городского округа ограничить посещение церквей и кладбищ с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции- COVID-19. Надеемся на вашу сознательность и понимание.

                             МО МВД России «Новозыбковский» напоминает:

Что в связи с Постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», на территории Брянской области введен режим повышенной готовности. В связи с этим:

  • Рекомендуется соблюдение гражданами режима самоизоляции по месту проживания (пребывания), либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.
  • Необходимо соблюдение гражданами дистанции до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
  • Также гражданам рекомендуется не покидать место проживания (пребывания) до окончания режима повышенной готовности, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной угрозы жизни и здоровью, случаев следования и передвижения к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п, а так же передвижения, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указанным Постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п, (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки), а так же следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не приостановлена в соответствии с указанным Постановлением, выгула домашних животных, на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания) граждан, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

 

Ограничения, установленные Постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п «О введение режима повышенной готовности на территории Брянской области» не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

 

МО МВД России «Новозыбковский» просит чётко соблюдать необходимые меры предосторожности,  рекомендует Вам избегать массовых мероприятий, мест массового скопления граждан.

Категория: Анонс | Просмотров: 757 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024