Пятница, 19.04.2024, 07:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Март » 15 » МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
12:38
МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Как получить технические средства реабилитации инвалидам бесплатно от государства?

-Государство гарантирует инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным Перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 № 2347-р.
        Для получения указанных средств реабилитации у человека, который обращается за указанной услугой, должна быть установленная и действующая группа инвалидности (1-я, 2-я или 3-я).
"" С документами, подтверждающими данный факт, необходимо обратиться в территориальный орган ФСС РФ по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) или в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту жительства, уполномоченный на предоставление мер социальной защиты инвалидам.
         В указанный орган необходимо предоставить перечень документов: заявление, паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), документы, подтверждающие место жительства (место пребывания или фактического проживания); программу реабилитации, содержащую рекомендации по обеспечению техническими средствами реабилитации. Вместе с тем заявление на предоставление указанных средств можно подать через единый портал госуслуг или через МФЦ. Заявление рассматривают в течение 15 дней. Если устанавливается, что человек нуждается в оказании паллиативной медицинской помощи, его поставят на учет по обеспечению средствами реабилитации.

Старший помощник межрайонного прокурора  А.П.Самусенко


 

Категория: Права и обязанности | Просмотров: 410 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024