Суббота, 20.04.2024, 10:16


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
16:59
МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Организация взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя на музыкальном занятии

21 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида» состоялось очередное заседание методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Организация взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя на музыкальном занятии».

Проведение музыкальных занятий не является монополией музыкального руководителя, а составляет часть педагогической работы, которую ведет воспитатель. Успехи в музыкальном развитии детей, эмоциональное восприятие ими музыки тесно взаимосвязаны в совместной работе педагогов.

Именно воспитатель, обладающий широким кругозором, определенной музыкальной культурой, понимающий задачи музыкального воспитания детей, является проводником музыки в повседневную жизнь детского сада.

Открытый просмотр музыкально-тематического занятия «Волшебница Осень», показал, что хорошие деловые взаимоотношения музыкального руководителя Дроздовой Н.В и воспитателя средней группы Аржанниковой Н.П. благотворно влияют на детей, создают здоровую, дружественную атмосферу, одинаково необходимую как для взрослых, так и для детей.

 

Решение логических задач с дошкольниками

Многие педагоги и родители знают, что математика — это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно и то, что от эффективности математического развития ребёнка в дошкольном возрасте зависит его успешность обучения математике в начальной школе.

Воспитатели старших и подготовительных к школе групп, собравшиеся на методическом объединении 22 ноября в МБДОУ «Детский сад №9 общеразвивающего вида», просмотрели занятие по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе. В ходе занятия воспитатель Сергеева С.В. учила дошкольников решению логических задач, выявлению в объектах разнообразных свойств, используя палочки Кюизнера.

На консультации-практикуме «Развивающие игры и игровые упражнения с палочками Кюизнера», проведенном воспитателем Ковалевой Л.В., педагоги ближе познакомились с этим дидактическим материалом, и взяли его на вооружение в своей работе.

Просмотров: 867 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024