Среда, 24.04.2024, 18:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 12 » МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ЛЕГЕНДАРНОМУ СПОРТСМЕНУ - А.В. БАВКУНОВУ
15:58
МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ЛЕГЕНДАРНОМУ СПОРТСМЕНУ - А.В. БАВКУНОВУ

Сегодня, 12 мая, состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании спортивного зала педколледжа мастеру спорта по военному многоборью, кандидату в мастера спорта по легкой атлетике, члену сборной ветеранов по лыжному спорту, неоднократному участнику крупнейших лыжных марафонов «RUSSIALOPPET», победителю и призеру чемпионата России среди ветеранов по легкой атлетике, преподавателю Анатолию Бавкунову. Его жизнь оборвалась осенью 2017 года.

На церемонии открытия собрались коллеги Анатолия Васильевича, его ученики, ветераны спорта, студенты педколледжа и все те, для кого этот человек стал Учителем, давшим путевку в жизнь, показавшим спортивные горизонты и привившим любовь к здоровому образ жизни."". 

Среди почетных гостей мероприятия – глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, ио замглавы горадминистрации Юлия Пушная, депутаты горсовета, общественники.

Много теплых слов было сказано в адрес Анатолия Васильевича. Как отметил директор новозыбковского педколледжа Николай Макаркин, спортивный зал учебного заведения был выбран для установки доски не случайно: «Александр Васильевич мечтал о новом, современном спортивном зале, где будущие преподаватели физической культуры будут овладевать знаниями, умениями и навыками. Я рад, что его мечту удалось  воплотить в жизнь».

Анатолий Бавкунов проработал преподавателем в новозыбковском педагогическом колледже 38 лет. А его общий педагогический стаж — 46 лет. Его детищем стала лыжная трасса в районе маслозавода. Каждый год с неутомимым энтузиазмом Анатолий Васильевич приводил ее в порядок, собирая единомышленников. Ныне лыжная трасса носит его имя.

Александр Щипакин, выступая перед собравшимися, сказал: «Анатолий Васильевич был уникальным и замечательным человеком, который умел достигать целей во всех направлениях. Но самая главная его заслуга, по моему мнению, — это верность профессии, любовь к ней. Сегодня мы видим огромное количество его воспитанников, которые продолжают начатое им дело».

Своими воспоминаниями об Анатолии Бавкунове поделились также его бывшие ученики, коллеги, ветераны спорта. В частности, Евгений Письменный упомянул, что Анатолий Васильевич стал первым лауреатом премии «Серебряный колокольчик» за пропаганду ЗОЖ и спорта в 1999 году.

Право открыть мемориальную доску предоставили главе Новозыбковского городского округа Александру Щипакину, директору педколледжа Николаю Макаркину, председателю Совета ветеранов спорта Олегу Копылову и вдове Анатолия Бавкунова Оксане Викторовне.

С сайта газеты "МАЯК"

Категория: Культура | Просмотров: 498 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024