Четверг, 28.03.2024, 21:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Февраль » 16 » "МАСЛЕНИЦА-КОРМИЛИЦА НЫНЧЕ ИМЕНИННИЦА" - ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ
16:15
"МАСЛЕНИЦА-КОРМИЛИЦА НЫНЧЕ ИМЕНИННИЦА" - ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Под таким названием в Центральной библиотеке прошло мероприятие, организованное сотрудниками зала искусств НГЦБС и преподавателями Воскресных школ города и посвящено оно было Прощёному воскресенью.

В празднике приняли участие более шестидесяти ребят. Гостями мероприятия стали священники новозыбковских православных храмов: протоиерей Николай Шестопалов, иерей Владимир Похожай, иерей Иоанн Цыганок и иерей Алексий Башков, а также педагоги Воскресных школ храмов города Похожай Любовь Николаевна, Козлова Светлана Алексеевна и Пушкова Ирина, родители, родственники и друзья пришедших на праздник детей. Музыкальное оформление осуществляла завуч детской музыкальной школы, преподаватель Воскресной школы, действующей при храме во Имя Святой Троицы Мельникова Елена Вячеславовна.

Мероприятие началось с молитвы и благословения настоятеля храма во Имя Святой Троицы протоиерея Николая на это доброе дело. С напутственным словом к собравшимся обратился иерей Владимир, который особое внимание обратил на то, как важно всем, и взрослым, и детям, научиться прощать тех, кто причиняет нам боль и страдания. Эта мысль батюшки нашла продолжение в небольшой презентации по рассказу протоиерея Александра Шмемана, которую озвучили Савелий Попехин и Мирон Сащенко.

В ходе праздника ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, слушали сообщение о том, как праздновали Масленицу на Руси, и о том, что значило для людей Прощёное воскресенье. Особенно понравилась всем инсценированная сказка про Петушка, который хотел быть главнее Солнышка.

Праздничный стол с блинами и всякими другими вкусностями, испеченными добрыми материнскими руками был оценен по достоинству всеми участниками необычного утренника.

Просмотров: 946 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024