Пятница, 26.04.2024, 13:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 24 » ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СЕЛО МОЁ!
16:42
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СЕЛО МОЁ!

      И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. 
     19 августа жители и гости села Верещаки  отпраздновали День села, под названием «Есть на Брянщине село Верещаки!», который совпал с Яблочным Спасом.
Праздничная концертная программа с участием  солистов и  творческих коллективов Верещакского Дома культуры. Развлечение для детей, различные детские аттракционы, где слышались весёлые голоса и задорный смех.
"" Торговые ряды, выставка работ  мастеров села, лотерея "На удачу", где одним из главных призов - петух. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился танцевальным вечером "Звезды дискотек 80-90-х годов". День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.
     В воскресенье, 21 августа, во Внуковичском Доме культуры состоялся праздник села под названием «Я здесь живу, и край мне этот дорог».
Все желающие могли посетить выставки работ талантливых односельчан, где были представлены: картины, работы из бисера, вышивка и многое другое. Куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.
Внуковичский сельский Дом культуры подготовил праздничный концерт, коллективы и солисты радовали селян своими выступлениями. Концертные номера сменялись чествованием юбиляров, семей с новорожденными, первоклассников, юбиляров свадеб, долгожителей. 
Затем действо перенеслось на территорию клуба, где располагались аттракционы для детей, велась торговля сувенирами и разными вкусностями, звучала весёлая музыка. Гости с удовольствием проводили время: общались, вспоминали детство, молодость, годы совместной учёбы и работы, а также танцевали.
       День села – очень важный, интересный и насыщенный праздник, который объединяет всех его жителей.

Категория: Культура | Просмотров: 1072 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024