Вторник, 30.04.2024, 12:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2024 » Март » 19 » ЛИКУЕТ С КРЫМОМ ВСЯ РОССИЯ!
15:42
ЛИКУЕТ С КРЫМОМ ВСЯ РОССИЯ!

«Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе.
И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который сегодня по факту может быть только российским»
В. В. Путин

18 марта 2024 года – знаменательный день для всех граждан великой России. 10 лет назад Крым и город Севастополь, посредством осознанного и свободного выбора жителей полуострова, вернулись в родную гавань. Народ Крыма был счастлив принятым решением!
""
В этот день в Новозыбковском филиале Брянского государственного аграрного университета для студентов 1 и 2 курсов библиотекарем центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова был проведён историко-патриотический репортаж «Ликует с Крымом вся Россия!».
История Крыма – это отвага, честь и доблесть русского солдата. Сколько там пролито русской крови – не счесть. Победа русских воинов над хазарами в X веке, отвоевание князем Владимиром в 988 году у византийцев древнего города Херсонеса Таврического. Там же состоялось и крещение князя Владимира, то есть принятие им Христианской веры. Также и впоследствии славному русскому воинству веками приходилось изгонять с Крымского полуострова угнетателей и врагов: монголо-татар в период Золотой орды, турок – османов во множественных русско-турецких конфликтах, немецко-фашистские войска в период Великой Отечественной. Эти исторические события были освещены библиотекарем с помощью слайд-презентации.
Государственный переворот в Украине в 2013 – 2014 годах и случившийся, так называемый, «евромайдан», привели в Киеве к власти группы национал-фашистского толка. Жители Крыма и Севастополя не могли допустить прихода фашизма на свою землю. Создавая отряды ополченцев для защиты полуострова от украинских боевиков, обратились с просьбой  к руководству Российской Федерации принять их в состав России. Эти события новейшей истории студентам были продемонстрированы в видеосюжетах «Вежливые люди»: как это было», «Референдум 2014 года в Крыму», «Подписание Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России».
Студенты увидели зарисовки о жизни в Крыму в настоящее время. Десять лет жизни в составе России невероятно преобразили Крым. Важнейшие направления инфраструктуры полуострова – экономика, образование, здравоохранение, культура – охвачены усовершенствованием и развитием. В этом убедились ребята, посмотрев видеосюжет «Крым и Севастополь. 10 лет дома». 
В заключительной части мероприятия была представлена виртуальная экскурсия по прекраснейшим достопримечательностям Крымского полуострова и приветственный видеоклип «Здравствуй, Крым»! В новейшей истории нашей Родины значимость воссоединения Крыма с Россией фундаментальна.  В масштабах страны и мира это восстановление исторической справедливости, сохранение геополитически важной базы Черноморского флота, увеличение территории и населения страны. А соотечественники-крымчане получили возможность спокойно и безопасно жить с возможностью говорить на родном языке, иметь стабильное настоящее и надёжное будущее.

Категория: Культура | Просмотров: 849 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024