Четверг, 25.04.2024, 10:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Декабрь » 29 » ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ОТКРЫТ
21:54
ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ОТКРЫТ

Спортивное сооружение расположено на территории городского парка культуры и отдыха по улице Гагарина, 8а. Он был построен в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни».

29 декабря состоялось торжественное открытие. В церемонии принимали участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, врио заместители губернатора Николай Лучкин и Николай Симоненко, глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный и глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин."

Крытый каток предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также массовому катанию на коньках для всех желающих.

Новозыбковцы открытия Ледового дворца ждали. Есть и праздничный повод — 26 декабря 2021 года новозыбковскому хоккею исполнилось 55 лет. В 1966 году состоялся первый официальный матч с участием дебютантов Новозыбковской команды «Труд» и чемпионов Брянской области 1965-1966 годов Клинцовской команды «Текстильщик». Те соревнования проходили на стадионе, где оборудовали настоящий стандартный (60х30м) хоккейный корт, на котором и состоялись в сезоне 1966-67 гг. первые хоккейные матчи на первенство области. В открывшемся Ледовом дворце размер ледовой арены стандартный 60х30м, пропускная способность при учебно-тренировочном процессе – 50 человек в смену, при массовом катании – 120 человек в смену. В здании спорткомплекса есть раздевалки, технические комнаты, санузлы, медпункт, буфет на 28 мест, административно - бытовые помещения. Наблюдать за соревнованиями можно с трибун: 69 сидячих мест и 86 стоячих мест на балконе.

Перед собравшимися выступила команда отделения фигурного катания на коньках спортивной школы по зимним видам спорта из Климово. На лед пригласили команды Правительства Брянской области и ХК «Новозыбков».

С приветственным словом к участникам мероприятия, игрокам и болельщикам обратился глава региона Александр Богомаз: «Благодаря появлению таких спортивных объектов всё большее число жителей наших городов и районов получают возможность заниматься физической культурой и спортом. В преддверии нового года открытие ледового дворца в Новозыбкове - это подарок. Действительно, в городе сложились давние хоккейные традиции и уже несколько поколений жителей увлечены этим видом спорта. Теперь и хоккейные команды, и фигуристы, и просто любители катания на коньках смогут тренироваться в этом замечательном Ледовом Дворце. За период с 2015 по 2020 годы на территории Брянской области было построено и введено в эксплуатацию 45 спортивных объектов. За 2021 год — 17 объектов, по 9 объектам ведутся строительно-монтажные работы, которые находятся в стадии завершения. В ближайшее время откроется ледовый дворец в Дятьково. Спорт — это сила, здоровье, целеустремленность. Нужно идти вперед и добиваться поставленных целей, но без образования ничего не получится. Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровыми и образованными. В этом нам помогают наши замечательные учителя». Глава региона поздравил с присвоением звания «Заслуженный учитель России» хоккеиста, преподавателя школы № 4 Сергея Мазуревского.

Валентин Суббот, председатель Брянской областной Думы, поздравил новозыбковцев с открытием и отметил, что занятие спортом в новом сооружении станут подспорьем для новозыбковской молодежи: «В нашей Брянской области делается многое для развития спорта. Строятся Ледовые дворцы, бассейны, спортивные площадки. Воплощение спортивных желаний становится возможным благодаря Губернатору Александру Богомазу».

Символический ключ от дворца спорта директору физкультурно-оздоровительного комплекса Максиму Михальченко вручила заместитель генерального директора ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова. Юная новозыбковская хоккеистка Ксения Кубракова поблагодарила Губернатора за строительство Ледового дворца, отметив, что теперь заниматься хоккеем будет с двойным рвением.

После завершения официальной церемонии состоялся  товарищеский матч команд Правительства Брянской области (капитан Александр Богомаз) и ХК «Новозыбков» (капитан Владимир Зайцев). Новозыбковцы выиграли со счетом 9:7.

«Губернатор и Правительство Брянской области уделяют большое внимание развитию спорта в регионе, — подчеркнул глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный, — одной из задач, поставленных Александром Богомазом, является обеспечение в будущем всех районов Брянщины катками, бассейнами и футбольными полями».

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин добавил, что каждый построенный спортивный объект — это еще один шаг к цели, поставленной президентом Владимиром Путиным: к 2024 году доля россиян, регулярно занимающихся спортом, должна составить 55 %: «Благодаря эффективной работе команды Губернатора Александра Богомаза, наш регион успешно двигается к цели, обозначенной главой государства».

С САЙТА ГАЗЕТЫ "МАЯК"

Категория: Спорт | Просмотров: 1018 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024