Среда, 24.04.2024, 10:08


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Март » 15 » КВЕСТ "СВЕТ РАЗУМЕНИЯ КНИЖНОГО"
17:10
КВЕСТ "СВЕТ РАЗУМЕНИЯ КНИЖНОГО"

В центральной библиотеке имени князя Николая Дмитриевича Долгорукова  14 марта, в день православной книги, была проведена литературно-познавательная игра – квест «Свет разумения книжного», в которой приняли участие студенты НППК и НМК. 
Под руководством библиотекарей ребята, разбившись на группы, каждая из которых руководствовалась своим маршрутом, прошли путь, включавший в себя посещение четырех станций. В результате была выявлена команда победителей (студенты 1-го курса НМК), которая сумела набрать в творческом состязании максимальное число баллов – 56. 
""
На станции  «Пушкинское лото» ребята по нескольким строчкам великого поэта, прочитанным «начальником станции»,  находили карточки с названием соответствующего произведения. 
Не только знание, но и понимание смысла старинных русских пословиц показали ребята на станции «Народная мудрость». Знание творчества и биографий русских писателей и поэтов – юбиляров 2023 года, студенты доказали на станции «Эрудиты». 
Читать и понимать простейшие тексты на церковно-славянском языке, отгадывать старинные загадки из учебника К.Д. Ушинского «Родное слово», рисовать картинки, которые предлагались этим великим педагогом  первоклассникам второй половины 19 века – всё это удавалось делать студентам на станции «Родное слово», правда, с разным успехом. 
Победители квеста получили по шоколадке, а все остальные  участники – утешительные призы (леденцы, чтоб слёзы обиды были сладкими, съелись и забылись).   
Приятно отметить, что ребята играли весело, с удовольствием и энтузиазмом.

 

Категория: Культура | Просмотров: 1031 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024