Суббота, 27.04.2024, 07:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » "КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" СОСТОЯЛАСЬ!
13:23
"КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА" СОСТОЯЛАСЬ!

                                                            Акция «Культурная суббота»

           11 сентября  состоялась  Всероссийская акция «Культурная суббота», в рамках которой в сельских учреждениях  культуры прошли мероприятия  для людей разного возраста.  Для пожилых – конкурсно-развлекательная  программа «Для  тех,   кто возраст не считает», выставка «Лукошко осени». /Шеломовский СДК/,  концерт  и выставка «Краски осени» /Н.Бобовичский СДК/, для молодежи -   круглый стол на тему  «Алкоголизм.  Мифы и реальность». /Ст.Бобовичский СДК/, для детей – развлекательно-познавательная программа, выставка рушников и глиняных изделий «Загадки бабушкиного сундука». /Замишевский СДК/, выставки «Дары осени» /Внуковичский СДК/,  «Краски осени» /Верещакский СДК."
     
 В Катичском  СДК  прошло музыкально-развлекательное мероприятие "Краски осени". На территории клуба было создано импровизированное "Осеннее кафе", за столиками которого разместились  гости. Они разделились на команды и с удовольствием участвовали в конкурсах. А их было немало. Нужно было  собрать букеты,  побыть художниками,  отгадать загадки, продолжить пословицы и поговорки.  А ещё одеть друг дружку на огород, чтобы потом собрать картошку. А ещё выкладывали мозаику, вспоминали авторов стихотворений, пели и танцевали. Коллектив  СДК дарил музыкальные номера и хорошее настроение гостям вечера. Зрители активно поддерживали аплодисментами и танцами. Победила, конечно, дружба. Все получили сладкие  призы и ушли домой довольные, с хорошим настроением и решением непременно встретиться снова.
        В Новобобовичском СДК были организованы концерт и  выставка “КРАСКИ ОСЕНИ “. Из плодов и овощей созданы поделки - домики для Золушки, фантастические персонажи осенний мистер - колобок и  т. д.
Для зрителей была подготовлена концертная программа. 
        Старобобовичский  СДК организовал круглый стол  для молодёжи, посвященный  Всероссийскому  дню трезвости "Алкоголь. Мифы и реальность».
  Говорили о вреде алкогольной продукции и пагубном влиянии её на организм человека. Ребята выступили в роли обвинителей алкоголя. Сорвав с него "маски", развеяли мифы о "чудодейственных" свойствах алкоголя.  
        Сделали  выставку работ участников клуба по интересам "Золотые ручки" под названием "Осенний букет". Посетителям Дома культуры были представлены букеты из осенних цветов, листьев, яблок и даже из чеснока!  В финале мероприятия ребятам было предложено ответить на главный вопрос: всё ли нужно попробовать в жизни, или всё же здоровье превыше всего. Все, без исключения,  отдали свои голоса за высказывание: " ЗДОРОВЬЕ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО".
       Отдельно хочется сказать о работниках  Сновского Дома культуры: они посетили в этот день отдаленный населенный пункт сельского поселения д. Дубровка, где  нет  стационарного учреждения  культуры, и провели  акции «Нам не забыть этих мест», «Славим возраст золотой», встречу за чашкой чая «Нам года – не беда». Как известно, в таких поселках и деревнях в основном живут люди преклонного возраста, которые уже не в состоянии посещать мероприятия Дома культуры не только по состоянию здоровья, но и из-за отдаленности проживания. Они тепло и приветливо  встречают участников художественной самодеятельности в такие дни и всегда ждут с большой радостью. 


 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Культура | Просмотров: 551 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024