Пятница, 29.03.2024, 18:49


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Март » 19 » КРЫМ И РОССИЯ В СЕРДЦЕ МОЁМ
09:07
КРЫМ И РОССИЯ В СЕРДЦЕ МОЁМ

Март 2019 года ознаменован в нашей стране особенным событием. Пять лет назад произошло воссоединение Крыма с Россией.

16 марта сотрудниками Центральной библиотеки и Детской музыкальной школой была организована литературная композиция и праздничный концерт «Крым и Россия в сердце моём». На мероприятии присутствовали жители города, учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №1, студенты Новозыбковского медицинского колледжа.

Важной частью мероприятия стало представление исторической информации: уже с X века н.э. русские воины боролись с иноземными захватчиками полуострова. Далее - отвоевание князем Владимиром Херсонеса Таврического и многочисленные русско-турецкие конфликты за гавань Чёрного моря. И главное - присоединение Крыма к России Манифестом Великой Императрицы Екатерины II в 1783 году и основание порта-крепости Севастополь её же Указом в 1784. Эти факты не оставляют сомнений в исторической принадлежности полуострова Крым к России.

Библиотекарь напомнила присутствующим о событиях 1954 года, когда секретарём ЦК КПСС Никитой Хрущёвым Крым был передан Украине и находился в её составе 60 лет. Был показан видеоролик «Воссоединение Крыма с Россией», что позволило присутствующим вспомнить, как это происходило пять лет назад.

В информационный блок библиотекаря были включены вокальные номера в исполнении Сытниковой Елены Владимировны.

Завершилось мероприятие большим концертом преподавателей и учащихся Детской музыкальной школы города Новозыбкова.

Цикл мероприятий, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией прошел в образовательных заведениях Новозыбкова. В школьных библиотеках организованы книжные выставки «Россия и Крым – снова вместе», в классах проведены информационные часы «Мой Крым – моя Россия», школьники стали участниками конкурса рисунков «Россия и Крым - едины», в детско-юношеской спортивной школе № 1 - соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций, посвящённые данной дате.

18 марта в Детской библиотеке проведён экскурс в историю Севастополя «Город, достойный поклонения».

 

Просмотров: 858 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024