Четверг, 25.04.2024, 08:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Февраль » 7 » КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОЙ ГОРОД В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» ПРОШЁЛ В ШКОЛЕ №3
11:48
КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОЙ ГОРОД В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» ПРОШЁЛ В ШКОЛЕ №3

6 февраля в школе №3 прошёл круглый стол «Мой город в годы Великой Отечественной войны». Преподаватель Олеся Бирюкова рассказала учащимся, как началась война. С июня 1941 года в Новозыбкове был введен комендантский час. Предприятия работали круглосуточно.

В июле того же года создан истребительный батальон, на базе которого впоследствии появился Новозыбковский партизанский отряд. В городе и районе проходила мобилизация. Около двух тысяч жителей ушли на фронт в качестве добровольцев. Новозыбковцы участвовали в строительстве оборонительных сооружений. В августе 1941 года город оккупировали враги. На оккупированной территории активно действовали подпольные группы и партизанские отряды. Только 25 сентября 1943 года Новозыбков был освобожден частями Красной Армии, удостоенных впоследствии почетного звания «Новозыбковских».

За круглым столом школьники поделились мнениями о том, почему стоит гордиться родным городом Новозыбковом. «Потому, что в нём родились и жили герои», «Потому, что жители города проявили отвагу во время войны», «Потому, что я люблю свой город» - отвечали учащиеся.

Ребята выступили с докладами о героях-земляках: Иване Курганском, Степане Удове, Николае Сушанове, Викторе Вольском. А также читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне.

Школьники показали, что они помнят о подвиге своих дедов и прадедов, чтят их память.

Категория: Образование | Просмотров: 692 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024