Пятница, 29.03.2024, 11:14


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Октябрь » 27 » КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ
17:39
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Надежда Якушева приняла участие в правовом консультировании членов Брянской областной организации  Всероссийского   общества слепых.  Оно проходило в Доме культуры слепых в рамках оказания бесплатной правовой помощи Управлением Минюста России по Брянской области.
Надежда Якушева  рассказала о пенсионном   обеспечении инвалидов по зрению, проактивном назначении инвалидам пенсии и ЕДВ, ответила на вопросы собравшихся, а также проинформировала   об удобствах, предусмотренных для этой категории граждан: специально созданной версии сайта ПФР для слабовидящих  и едином телефоне регионального контакт-центра, по которому можно получить как общую, так и  личную информацию, если оформить в ПФР «кодовое слово». 
""
Мероприятие было  посвящено  Международному дню белой трости. Это символ незрячего человека, своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями.

Международный день белой трости появился в календаре, чтобы люди проявили милосердие и сочувствие к тем, кто живёт в темноте, уделяли им больше внимания, своевременно оказывали   нужную помощь и поддержку.  
 

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 1049 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024