Суббота, 20.04.2024, 18:19


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2010 » Апрель » 16 » Конференция «Великая Отечественная война в контексте времени: традиционные ценности и новые тенденции»
13:51
Конференция «Великая Отечественная война в контексте времени: традиционные ценности и новые тенденции»
      16 апреля 2010 г. состоялась  научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в контексте времени: традиционные ценности и новые тенденции», посвященная 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
      На пленарном заседании, состоявшемся  в актовом зале Детской музыкальной школы, с приветственным словом выступил глава администрации г. Новозыбкова А.Ю.Чебыкин.
      На секции «Изучение Великой Отечественной войны в общеобразовательных школах: опыт и проблемы. Роль книги в формировании патриотического самосознания населения» были рассмотрены вопросы: изучения темы «Великая Отечественная война»  в школе на уроках истории Отечества, истории Брянского края, литературы; чтение  литературы о Великой Отечественной войне подрастающим поколением.
      На секции «Музееведческие и краеведческие исследования по теме «Великая Отечественная война» были  рассмотрены темы: использование документальных материалов личного происхождения для  воссоздания картины повседневной жизни  населения во время Великой Отечественной войны; повседневная жизнь на оккупированной территории; организация сопротивления врагу на оккупированной территории;  террор на оккупированной территории; участие уроженцев Брянской области в боях с  захватчиками.
      На  секции « Военно-патриотическое воспитание молодёжи на современном этапе» осуждались  вопросы: роль общеобразовательных учреждений в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи; роль военно-спортивных игр в формировании личности  защитника отечества; роль музейной педагогики в патриотическом воспитании молодежи; деятельность  ветеранских организаций  города Новозыбкова  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения: поисковое движение; социальное проектирование как средство воспитания патриотизма; информационно-библиографическая работа библиотек в помощь патриотическому воспитанию населения: традиции  и инновации.
Просмотров: 1655 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024