Пятница, 29.03.2024, 08:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Август » 27 » КОММЕНТАРИЙ ДИРЕКТОРА МУП «НОВОЗЫБКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ВОДОКАНАЛ» А.А.ТРУШКО
15:01
КОММЕНТАРИЙ ДИРЕКТОРА МУП «НОВОЗЫБКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ВОДОКАНАЛ» А.А.ТРУШКО

Есть компании, имеющие лицензии на проведение ремонтных и поверочных работ приборов учета, а есть и мошенники. Хочу сказать однозначно: к МУП «Новозыбковскому  городскому  водоканалу» организация  (без названия и указания адреса),  распространившая в городе Новозыбкове извещения о  коллективной установке, бесплатной опломбировке и обязательной поверке счетчиков  холодной воды,  не имеет никакого отношения, никаких договоров мы с ней не заключали. Поверку приборов учета мы не ведем – не оказываем такие услуги и, соответственно, за это не взимаем плату. Эта компания с нами никак не связана.

Нам неизвестно, откуда взялась данная организация  и непонятно по чьему поручению проводит поверочные работы, навязывает свои услуги, выдвигает какие-то требования, ссылаясь на российские законы. Эту поверку они могут делать только при  наличии  у них действующего аттестата аккредитации. Если его нет или срок действия аттестата истек, то поверка не будет считаться законной. Поэтому деньги за проведение процедуры будут заплачены впустую, а потребителям  придется заново проводить процедуру у компании, имеющей действительный аттестат аккредитации.

Чтобы исключить вероятность подделки документов  независимую проверку компании можно осуществить на сайте Росаккредитации, где опубликован специальный реестр организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений.

Реестр организаций можно узнать по ссылке  https://old.fsa.gov.ru/index/staticview/id/413/

 

 

Категория: ЖКХ | Просмотров: 624 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024