Пятница, 29.03.2024, 17:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 26 » КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В УСЛОВИЯХ ПАВОДКА
17:40
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В УСЛОВИЯХ ПАВОДКА

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего отключите воду, газ, электричество. Затушите огонь в печи. Соберите деньги и документы, ценности, аптечку, теплые вещи и чистую питьевую воду. Все это уложите в чемодан или рюкзак.
      При внезапном наводнении не паникуйте и не теряйте самообладания. Поднимитесь на верхние этажи здания или на крышу. По прибытии спасателей на лодках никогда не отказывайтесь от эвакуации. Вы не владеете всей информацией и не знаете, насколько серьезна угроза, и как высоко может подняться вода.
""
    Запомните! Самостоятельно из затопленного района можно выбираться лишь в совершенно безвыходных ситуациях, когда надежды на спасателей нет или вы точно знаете, что помощь прибыть к вам не успеет. Во всех других случаях следует ждать помощи, оставаясь на месте. Если вы все же оказались окружены водой, нужно срочно выходить на возвышенное место, а если в лесу, то забраться на прочное и высокое дерево. Если вы оказались в воде, то плывите к ближайшему не затопленному участку, не против течения, а под углом к нему.
         Остерегайтесь порванных и провисших проводов. Очень часто люди во время паводков и наводнений гибнут от электричества, а не от воды. И еще, нельзя использовать воду без специальной обработки. Лучше всего, заранее сделать ее запас и пользоваться им. После спада воды в любые помещения следует заходить крайне осторожно. Подмоченные строительные конструкции в любой момент могут рухнуть.
Зайдя в дом, прежде всего, займитесь его просушиванием. Откройте все окна и двери, не включайте свет и любые другие электроприборы до полной проверки исправности электросети.

Старший государственный инспектор
ГПС г. Клинцы ЦГИМС ГУ МЧС России
по Брянской области»    А.О. Мисник


 

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 540 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024