Среда, 24.04.2024, 20:55


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » К СВЕДЕНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
12:05
К СВЕДЕНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Уважаемые налогоплательщики!

Инспекция напоминает, что физическим лицам налог на имущество, земельный налог и транспортный налог налоговая служба рассчитывает на основании сведений, которые представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию недвижимого имущества, транспортных средств на территории РФ, после чего направляет по адресу места жительства физического лица сводное налоговое уведомление, в котором содержится информация только по тем объектам (находящимся на территории Российской Федерации, независимо от их местонахождения и места жительства налогоплательщика), по которым начислен налог.

В сентябре началась массовая рассылка уведомлений по имущественным налогам за 2019 год, в том числе размещение в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Инспекция обращает внимание, что пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получат сводные налоговые уведомления только в электронном виде в Личный кабинет.

Налоговое уведомление налогоплательщику - физическому лицу не направляется, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей. Уведомление с суммой налога менее 100 руб. в любом случае направят в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (три предшествующих года). Узнать о льготных категориях граждан по соответствующим налогам за 2019 год можно в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/).

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению повлечет:

  • начисление пеней за каждый день просрочки платежа;
  • привлечение к ответственности в виде штрафа;
  • взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней и штрафа через суд.

Дополнительную информацию можно получить по следующим номерам телефона Инспекции: 8(48336) 2-92-20, 2-92-21, 2-92-22, 2-92-16, 2-92-38.

Мацепуро Т.В., начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Брянской области

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 585 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024