Среда, 24.04.2024, 07:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Март » 29 » Ю.Е. ЛОДКИНУ, ПЕРВОМУ ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННОМУ ГУБЕРНАТОРУ - 85!
09:52
Ю.Е. ЛОДКИНУ, ПЕРВОМУ ВСЕНАРОДНО ИЗБРАННОМУ ГУБЕРНАТОРУ - 85!

26 марта первому всенародно избранному Губернатору Брянской области, Почетному гражданину Брянской области Юрию Евгеньевичу Лодкину исполнилось 85 лет. По случаю юбилея первого Губернатора в областном центре состоялся торжественный вечер-встреча поколений «Всё остаётся людям».

Юрий Евгеньевич Лодкин — человек уникальной судьбы, журналист, политик, государственный деятель. Вся его жизнь тесно связана с родной Брянской областью. И сегодня он все так же неравнодушно следит за жизнью региона."".

Испытания Великой Отечественной войны и фашистского концлагеря закалили его душу и характер, сделали бойцом за правду и справедливость. Юрий Евгеньевич был одним из самых ярких и талантливых корреспондентов информационного агентства ТАСС.

В 1993 году Юрий Евгеньевич Лодкин одержал победу на первых в истории области всенародных выборах руководителя региона. Он всегда много и плодотворно трудился, в регионе строились социально значимые объекты, мощное развитие получила программа газификации Брянской области: с 1999 по 2004 годы область увеличила процент газификации более чем в три раза!

Юрий Лодкин представлял интересы жителей Брянщины в Государственной Думе, Совете Федерации, Парламентском собрании Белоруссии и России. Его многочисленные награды, среди которых орден Дружбы, ордена Русской православной церкви, медали, звание «Почетный гражданин Брянской области» — заслуженная оценка труда, большого личного вклада в процветание родного края и всей страны.

С теплыми словами поздравления к юбиляру обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук,  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Щеглов. От молодого поколения земляков Юрия Евгеньевича поздравила студентка 4 курса Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Мария Щетилина.
В этот наполненный поздравлениями и подарками праздничный вечер в зале собрались те, кто до конца был в команде Губернатора Юрия Лодкина. Теплые слова в адрес юбиляра также прозвучали от соратника, коллеги и товарища первого Губернатора Николая Сарвиро, главы Совета муниципальных образований Брянской области Сергея Лавокина, ректора Брянского государственного университета им. И. Г. Петровского Андрея Антюхова.

Свои музыкальные подарки юбиляру представили и лучшие творческие коллективы области.
Завершился праздничный вечер общим фотографированием на память.
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области

Категория: Поздравления | Просмотров: 815 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024