Среда, 23.08.2017, 18:39
Администрация города Новозыбков

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2017 » Июнь » 5 » ИТОГИ XV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРОВ «СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЁСТОК»
18:02
ИТОГИ XV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРОВ «СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЁСТОК»

Со 2 по 4 июня в Новозыбкове проходил юбилейный XV Международный фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток», собравший коллективы – обладатели Гран-при прошлых лет.

Открывая фестиваль, к участникам и зрителям обратились глава администрации города Новозыбкова А.Ю.Чебыкин, председатель жюри, Народный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств России, профессор Академии театрального искусства, сопредседатель национальной молодёжной лиги России В.С.Спесивцев, главный редактор газеты «ПЕТРОВКА, 38», директор благотворительного фонда «Петровка, 38», председатель Совета отцов города Москвы А.Ю.Обойдихин.

По результатам трёх конкурсных дней определены лучшие из лучших:

СРЕДИ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

  • Лучшая женская роль – Анна Булатова за роль Гуся в спектакле «Как прекрасен мир большой» - Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Новозыбкова (Брянская область, Россия). Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко
  • Лучшая сценография – спектакль «Веселые приключения Буратино» - Народный театр юного зрителя «Вдохновение» МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)
  • Лучшая мужская роль – Станислав Бабич за роль Буратино в спектакле «Веселые приключения Буратино» - Народный театр юного зрителя «Вдохновение» МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)
  • Лучшая роль второго плана – Дарья Калюпанова за роль Бабуси в спектакле «Как прекрасен мир большой» - Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия). Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко
  • ГРАН-ПРИ:спектакль «Как прекрасен мир большой» - Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия). Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко

 

МОЛОДЁЖНАЯ ПРОГРАММА

 

  • Лучшая мужская роль – Антон Авдеенко за роль Башмачкина в спектакле «День перерождения Башмачкина» - Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ» ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова
  • Лучшая мужская роль – Иван Николайцев за роль Кузьмы в спектакле «Люцiкi-кветачкi» - Народный студенческий театр «Зеркало» УО «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины», г.Гомель, Беларусь Режиссер Валентина Воронина.
  • Лучшая режиссура – спектакль «Люцiкi-кветачкi» - Народный студенческий театр «Зеркало» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», г.Гомель, Беларусь Режиссер Валентина Воронина.
  • Лучшая мужская роль второго плана – Александр Карпушкин за роль Моулди в спектакле «Капитан Джим» - Народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова. Режиссер Ольга Богданова.
  • За духовно-нравственное воспитание в спектакле «Капитан Джим» - Народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова. Режиссер Ольга Богданова.
  • Лучшая роль второго плана- Линда Выдрякова за роль Снотворца в спектакле «День перерождения Башмачкина» -  Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ» ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова.
  • ГРАН-ПРИ: спектакль «День перерождения Башмачкина» -Экспериментальный студенческий театр «ИНЫЕ» ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств». Режиссёр Татьяна Быкова.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

  • Лучшая женская роль второго плана – Сабина Умраева за роль Лягушки в спектакле - музыкальной интермедии по мотивам русских народных сказок «Колобок, Теремок, Репка» - Московский Молодежный Экспериментальный театр под руководством В. Спесивцева. Режиссер – В.С.Спесивцев
  • Лучшая женская роль второго плана – Карина Шашарина за роль Зайца в спектакле-музыкальной интермедии по мотивам русских народных сказок «Колобок, Теремок, Репка» -  Московский Молодежный Экспериментальный театр под руководством В.С.Спесивцева. Режиссер – В.С.Спесивцев
  • За большой художественный вклад в развитие молодежного фестивального движения – Московский Молодёжный Экспериментальный театр под руководством Вячеслава Спесивцева (г. Москва, Россия)

 

Просмотров: 122 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Администрация Новозыбкова © 2017