Четверг, 25.04.2024, 09:52


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2012 » Май » 5 » Историко-мемориальная акция "Родина подвига - Родине героя".
12:26
Историко-мемориальная акция "Родина подвига - Родине героя".
Накануне Дня Победы в городе прошла историко-мемориальная акция «Родина подвига – Родине героя», направленная на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны. Участниками акции стали члены Советов по работе с молодёжью Брянскэнерго, Курскэнерго, Смоленскэнерго, Совет ветеранов, молодёжь, представители администрации и Совета народных депутатов Новозыбкова.
Торжественное открытие акции состоялось 4 мая в сквере боевой славы имени Давида Абрамовича Драгунского. Данное место было выбрано не случайно: наш земляк проявил мужество, героизм и командное мастерство в боях под Смоленском и на Курской дуге, за что был удостоен высоких правительственных наград.
В ходе митинга со словами приветствия и поздравлений выступил заместитель главы администрации города Андрей Васильевич Небылица. О личной встрече с дважды героем Советского Союза Д.А.Драгунским рассказал участник Великой Отечественной войны Алексей Демьянович Шевцов. Кроме того, поздравления с наступающим Днём Победы прозвучали от ветерана войны, члена Союза писателей России - Ивана Михайловича Радченко, учениц средней школы №1.
Продолжился митинг закладкой Аллеи Памяти: в сквере им Драгунского участниками мероприятия было высажено 14 туй. Символично, что для посадки деревьев представители по работе с молодёжью привезли Брянскую, Курскую и Смоленскую землю с мест боевых сражений.
По окончании митинга гости были приглашены в Краеведческий музей. Здесь была проведена экскурсия и подписано соглашение о сотрудничестве Советов по работе с молодёжью Брянскэнерго, Курскэнерго, Смоленскэнерго.
Завершилась акция товарищеской встречей по волейболу между командой «Олимпия» (г.Новозыбков) и сборной командой Брянскэнерго. В упорной борьбе победу одержала команда Новозыбкова.
Просмотров: 1354 | Добавил: начальник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024