Среда, 24.04.2024, 22:10


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2021 » Октябрь » 27 » ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ НОВОЗЫБКОВЦЕВ
11:28
ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ НОВОЗЫБКОВЦЕВ

 26 октября – исторический день для новозыбковцев. На территории новозыбковского машиностроительного завода состоялась встреча руководства области, городского округа с новым собственником НМЗ. Напомним, обанкротившееся предприятие купила московская компания ООО «Гарант Рейл Сервис» за 600 млн рублей.

Генеральный директор ООО ГРС Николай Кошелев лично встретил гостей: врио заместителя Губернатора Брянской области Николая Лучкина, директора Департамента промышленности, транспорта и связи региона Виктора Войстроченко, главу новозыбковской городской администрации Павла Разумного.

Николай Кошелев рассказал о перспективах работы предприятия. «В течение 10 дней мы примем имущество, которое проходит по конкурсу. Идет подготовка всех документов для регистрации юридического лица. После этого начнется запуск завода в работу, набор сотрудников.

Планы у нас большие. Не только ремонт подвижного состава, но и изготовление запасных частей, разные виды деятельности по расширению производства. Возможно, в перспективе создание технопарка».

Николай Лучкин пообещал всяческое содействие для скорейшего завершения всех организационно-правовых и технических вопросов, в частности, по подключению завода к газо- , элетро- и водоснабжению.""

Николай Кошелев представил нового генерального директора возрождаемого предприятия. Это знакомый многим новозыбковцам, в том числе, работникам НМЗ, Григорий Пилипчук. «С 2012 по 2015 год, я работал генеральным директором НМЗ, — отметил Григорий Петрович. – Сейчас меня пригласили, и я с удовольствием вернулся.

Основное дорогостоящее оборудование, которое имеет ценность в производстве продукции, которая будет выпускаться дальше, оно все сохранено и готово к работе» — заверил Григорий Пилипчук.

В планах новых руководителей предприятия в максимально короткие сроки запустить производство. Уже сейчас ведутся переговоры с энергетиками, которые ранее трудились на заводе. Специалисты необходимы для запуска отопления на заводе. Ожидается, что уже в ноябре начнется набор кадров. Ранее на НМЗ трудилось около 2000 человек. Сколько новозыбковцев смогут трудоустроиться на возрожденный завод, собственник пока не уточняет. «Составляется бизнес-план работы предприятия, в зависимости от которого будет определяться численность персонала», — подытожил Николай Кошелев.

С САЙТА ГАЗЕТЫ "МАЯК"

Категория: Экономика | Просмотров: 564 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024