Среда, 24.04.2024, 04:43


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 23 » ГОСТИ ИЗ БРЯНСКОГО КЛУБА ПОБЫЛИ НА ЭКСКУРСИИ В НОВОЗЫБКОВЕ
17:10
ГОСТИ ИЗ БРЯНСКОГО КЛУБА ПОБЫЛИ НА ЭКСКУРСИИ В НОВОЗЫБКОВЕ

20 августа библиотекарь Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова Афонина Наталья Михайловна провела для гостей из брянского клуба «Оптимист» увлекательную экскурсию «Здравствуй, Новозыбков!».
Гости посетили место основания города – храм в честь святителя  Николая. У его стен  послушали предание об обретении нашими предками чудотворной местно чтимой иконы Божией Материи Одигитрии и историю древнейшего на территории нашего города старообрядческого храма. Интересующиеся особенностями старообрядчества экскурсанты получили ответы на заданные ими вопросы. В продолжении экскурсии гости посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех, посмотрели сохранившиеся до наших дней здания тюремного замка, училища Благотворительного общества. Кроме этого, экскурсовод предложила своим слушателям посмотреть старинные фотографии людей, о которых шла речь, и некоторых городских зданий, снятых в начале ХХ века.
"".
В планах у гостей было осмотреть дореволюционную гостиницу, городскую баню, услышать о реальном училище и женской гимназии, еврейской синагоге. Но, к сожалению, их отвлекли дела. Наталья Михайловна не успела рассказать о княжеской чете Долгоруковых, купцах-меценатах Шведовых, фабрикантах Волковых и Осиповых, инженере-изобретателе Р.Е.Алексееве, ученых Л.Б.Бёме и П.А. Расторгуеве. Но мы надеемся, что клуб «Оптимист» посетит нас в следующую нашу поездку.

Категория: Культура | Просмотров: 1068 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024