Четверг, 25.04.2024, 09:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Июль » 12 » Главное - безопасность детей!
10:27
Главное - безопасность детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Новозыбкова  обеспокоена увеличением чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул.

К сожалению, ничто не может гарантировать ребенку абсолютную защищенность, но соблюдение правил безопасного поведения поможет минимизировать несчастные случаи с  их участием.

Дети должны знать, что рискованное поведение может привести к потере здоровья и жизни. Дети рискуют когда курят, употребляют алкоголь, наркотики, вступают в ранние половые связи, нарушают правила дорожного движения, ведут себя безрассудно в поисках эффектного, но очень опасного селфи,  не соблюдают правила безопасного поведения на водоемах,  занимаются экстремальными видами спорта, часами  просиживают у компьютера.

Дети должны научиться рисковать в пределах безопасных границ, приобрести важные для жизни навыки и умения справляться с жизненными и психологическим проблемами.

Обязанность родителей – сохранение жизни и здоровья  своих детей, осуществление надлежащего контроля за их поведением.

Функция взрослых - научить детей простым правилам безопасного  поведения в быту, общественных местах, на дороге и на транспорте, на отдыхе, у водоемов, игровых площадках, во дворах и при чрезвычайных ситуациях.

Безопасность детей начинается с формирования   потребности у ребенка  быть дисциплинированным,   осмотрительным, рассудительным.

Личный пример   – это самая доходчивая форма обучения.

 

Будьте здоровы и счастливы!

Просмотров: 880 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024