Пятница, 26.04.2024, 05:51


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Май » 17 » ГЕРОЯМ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ В ШКОЛАХ
15:16
ГЕРОЯМ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ В ШКОЛАХ

17 мая – особенный день для Новозыбкова. Состоялось торжественное открытие памятных досок нашим защитникам, участникам специальной военной операции, награждённым орденом «Мужества» (посмертно). 
На митинги пришли руководители, родственники, педагоги, юнармейцы, друзья.

 В средней школе № 1 вспомнили сержанта Ермошко Руслана Владимировича, который для педагогов был ответственным учеником, а для школьников – авторитетным товарищем.  О Руслане все отзывались тепло и классный руководитель, она же и директор школы Е.А.Колышева, глава округа А.В. Щипакин, первый заместитель главы администрации В.Г.Шевелев, председатель Совета ветеранов Г.А. Бейгул. Они благодарили мать героя С.А. Короткую за воспитание настоящего патриота и человека.
""
Светлане Алексеевне, А.В. Щипакину и супруге Карине Владимировне было предоставлено право открыть мемориальную доску отважному земляку, командиру боевой машины мотострелкового отделения, орденоносцу.
В этот же день состоялся торжественный митинг в СОШ № 4. Почётные гости, родственники и друзья, педагоги и школьники вспоминали майора  Наиля Рифатовича  Дасаева, кадрового военного в отставке, которого Родина вновь направила на опасное задание для участие в специальной военной операции на Украине. Наиль Рифатович служил начальником разведки полка, а в феврале этого года погиб в боях под Кременной. Почётное право открыть мемориальную доску майору Дасаеву было предоставлено матери Людмиле Алексеевне и главе округа А.В. Щипакину.
Вечная Память героям и Вечная Слава. 
Пусть мемориальные доски на школах № 1 и № 4 продлят   земной путь Руслана Ермошко и Наиля Дасаева, путь в вечность…

В материале используются фото с сайта газеты "Маяк" 32. РФ
 

Категория: Военная служба | Просмотров: 682 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024