Суббота, 27.04.2024, 01:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Декабрь » 2 » ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С КОРОНАВИРУСОМ - 122
11:15
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С КОРОНАВИРУСОМ - 122

В Брянской области, как и по всей России, начал свою работу единый телефонный номер по всем вопросам, связанным с коронавирусом.

По единому для всех регионов телефонному номеру 122 жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь. Набрав этот номер, человек будет соединен с региональным кол-центром, который предоставит необходимую информацию и консультацию, а если понадобится, то соединит с поликлиникой, скорой помощью и другими службами.

Контакт-центр создан на базе Брянской городской поликлиники №1 в Бежицком районе Брянска. В настоящее время на горячую линию уже поступило более 500 звонков, причем не все они касаются коронавирусной темы. На линии со следующей недели будут работать 15 операторов и дежурный врач, сейчас звонки принимают 5-7 специалистов.

Консультации по типовым вопросам осуществляют волонтеры-медики под руководством специалистов. Центр работает круглосуточно. Как пояснили в департаменте здравоохранения, в настоящий момент вопросы граждан связаны с организационными моментами: куда позвонить, как вызвать на дом врача, как записаться на прием, где получить лекарства, узнают и о наличии тех или иных препаратов в аптеках.

Ежедневно все звонки анализируются и итоги работы передаются в департамент для реагирования и принятия решений по вопросам оказания медицинской помощи медучреждениями области.

#стопкоронавирус #оперштаб

 

Просмотров: 538 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024