Пятница, 19.04.2024, 04:06


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Февраль » 27 » ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ
14:07
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

26 февраля в Новозыбкове третий раз на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняло участие 14 родителей выпускников 11 классов общеобразовательных школ города. Вместе с родителями ЕГЭ сдавала начальник отдела образования администрации г.Новозыбкова Елена Васильевна Дёмина.

Родители воспользовались уникальной возможностью поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена.

Данная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родители увидели, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Кроме того, организаторы показали, как печатаются, заполняются и обрабатываются материалы.

На экзамен родителям отводилось 30 минут. Назначение варианта КИМ, который был предложен, заключалось в том, чтобы дать возможность составить представление об экзаменационных заданиях. А в целом, акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Мнения родителей о проведенной акции:

1. ЕГЭ для родителей тоже волнительно. Но, благодаря организаторам, все прошло спокойно и хорошо. Обстановка доброжелательная. Я рада, что удалось принять участие в этой акции.

2. Хочу выразить благодарность за такое мероприятие. Не скрою, очень волновалась. Но благодаря подробному инструктажу всё получилось. Своей дочке расскажу, как вести себя на экзамене, постараюсь нацелить её на продуктивную работу, подготовлю эмоционально. Спасибо!

3. На мой взгляд, очень нужный и важный эксперимент для родителей.

Просмотров: 847 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024