Четверг, 28.03.2024, 21:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Февраль » 8 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
14:48
Единый день сдачи ЕГЭ родителями

7 февраля 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 9» г. Новозыбкова состоялась  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку, которую организовал и провел Рособрнадзор. Эту акцию поддержали более чем в 50-ти регионах России.

В Брянской области подобная акция прошла во всех муниципалитетах, были открыты 33 пункта проведения экзаменов.

В Новозыбкове ЕГЭ по русскому языку сдавали 23 человека.

Родители получили уникальную  возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена. Данная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая.  Родители увидели, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно-измерительные материалы. Кроме того, организаторы показали, как печатаются, заполняются и обрабатываются материалы. Родителям  продемонстрировали применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзаменов. Эта технология полностью исключает возможность утечки информации  и позволяет создать для всех участников ЕГЭ равные условия.

 После завершения работы  состоялся круглый стол. Присутствующие поделились  своими впечатлениями и задали интересующие их вопросы.

Просмотров: 1082 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024