Среда, 24.04.2024, 19:42


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Май » 10 » "ДУШЕВНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ФРОНТА"
17:28
"ДУШЕВНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ФРОНТА"

         По сложившейся традиции в праздничные дни наших ветеранов и жителей сел, не имеющих стационарных ДК, поздравили «фронтовые бригады». 
 Напомним, фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки тысяч человек.
В эти творческие объединения входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты. Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».
""

        Поздравление проходило необычно, торжественно и с особой теплотой.
Выступление артистов жители приняли тепло и с благодарностью.  Приятно было видеть благодарных зрителей, в числе которых были люди старшего поколения, учащиеся и молодёжь. После выступления люди старшего поколения благодарили за воспоминания и доставленные искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами.
      Участники творческого коллектива «Сударушка» Тростанского СДК в рамках акции «Фронтовая бригада» поздравили жителей сел Синий Колодец и Деменки. Со сцены звучали  патриотические песни под задушевныё мотивы баяна. Жители с огромным удовольствием пели песни военных лет вместе участниками художественной самодеятельности. В этот день звучало много слов о стойкости и мужестве наших предков.
   Участники самодеятельности Верещакского  ДК выехали с концертной программой «Славе не меркнуть! Традициям жить!» и с акцией#георгиевскаялента в с.Несвоевка, где живут гостеприимные, благодарные люди. Участники концерта порадовали жителей яркими номерами и хорошей песней.  Номера чередовались рассказом ведущей о том, какой ценой была завоевана Победа, словами поздравления с праздником!
     «Фронтовая бригада» Замишевского Дома культуры  порадовала своим выступлением жителей сел Крутоберезка и Шеломы.
Народный ансамбль русской песни «Селяночка» порадовал концертной программой «Победный май!» жителей поселка Опытная  станция. 
    Чтобы вечно наши зори здесь были тихими, - фронтовой бригадой  народный ансамбль русской песни «Селяночка» поздравил 9 мая  всех с Днём Победы на улицах Новозыбковского округа и у домов ветеранов ВОВ любимыми песнями «Катюша», «Смуглянка» и «День Победы».  «В этот день ветераны, труженики тыла должны почувствовать внимание, ощутить нашу благодарность за их вклад в Победу, — рассказали участники акции. — Для этого мы подготовили небольшую концертную программу. Нам очень хочется, чтобы праздник в этот день пришёл в каждый дом».
   Слова поздравлений ветераны принимали со слезами на глазах. И их благодарность и сказанное от души слово «Спасибо!» – дорогого стоят.
Для ветеранов ООО «Хлебный пир» подготовило свежевыпеченные караваи.
За представлением также наблюдали жители соседних домов из окон и балконов своих квартир. Многие из них присоединились к акции «Окна Победы», украсив окна символами Победы и портретами своих родных героев. 
Благодаря таким акциям, как «Фронтовые бригады», у молодых людей есть возможность почувствовать себя частью истории и порадовать тех, кто внес свой вклад в Победу.

Категория: Культура | Просмотров: 1242 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024