Суббота, 27.04.2024, 06:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Июнь » 12 » ДНЮ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
16:50
ДНЮ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Один из главных праздников в нашей стране 12 июня - День России - совпал с большим  православным праздником Троица. И всё в этот день получалось, и велопробег по улицам города, и подведение итогов посевной с гуляниями  в берёзовой роще, и прекрасный парковый праздник с вручением паспортов юным россиянам, и награждением выдающихся новозыбковцев. 

Окончание посевной кампании праздновали в Берёзовой роще напротив Чудо-Михайловского храма. Началось мероприятие в сказовой манере, о отсылом к русской народной культуре, к славным традициям чествования Белой берёзки, хороводам и песням. Руководители сердечно поздравили работников сельского хозяйства с окончанием посевной.

Глава округа – А.В. Щипакин – поблагодарил селян за их самоотверженный труд, ведь посевная – залог будущего урожая, пожелал всем здоровья, успехов и благополучной жизни.""

Глава администрации – П.В. Разумный, обратившись к виновникам торжества, сказал:

 – Я поздравляю всех, кто от зари до зари работает на земле, кто на сегодняшний день сделал полдела, закончил посевную. Я желаю, чтобы вторая его половина – уход за культурами и сбор урожая были успешными и продуктивными. Русская народная пословица гласит: «У кого колос – у того голос». Так пусть же мы всегда будем с урожаем, чтобы наш голос был слышен и весом в губернии и за её пределами!

К этим поздравлениям присоединился депутат Брянской областной Думы Н.К. Стародубцев, который отметил в этот светлый праздник, как прекрасна наша земля и какими талантами она богата, ведь именно трудом славен человек. Николай Куприянович пожелал землякам здоровья и много мирных лет впереди!

К работникам сельского хозяйства обратилась Валентина Леонидовна Войтенок, руководитель управления сельского хозяйства, её оценка была короткой и чёткой:

– Вы всё сделали как надо, уложились в срок!

Хочу пожелать вам удачи, мира, любви и добра!

Лучших в этот день награждали. Почётную грамоту главы Новозыбковской городской администрации вручили:

– Лущенко Артёму Викторовичу технику-механику СХПК «Решительный»;

– Атрошенко Юрию Александровичу, главному инженеру СХПК «Крутоберёзка»;

– Селионову Сергею Павловичу, механизатору сельского хозяйства ИП Глава КФХ Стародубец А.В.;

– Ковалёву Виктору Павловичу, водителю бензовоза ИП Глава КФХ Стародубец А.В.;

– Алексашкину Виктору Александровичу, директора ООО «Комсомолец»;

– Кащенко Руслану Викторовичу, трактористу ООО «ФХ Пуцко»;

– Шведову Сергею Михайловичу, трактористу ООО «ФХ Пуцко»;

– Свиридову Павлу Васильевичу, трактористу ООО «ФХ Пуцко»;

– Ястребову Вячеславу Васильевичу, трактористу СПК «Ударник»;

– Кондратцеву Виталию Анатольевичу, трактористу СПК «Ударник»;

– Пугачеву Александру Петровичу, бригадиру тракторной бригады  СПК «Ударник».

За высокие производственные показатели и в связи с завершением посевной кампании Почётной грамотой главы Новозыбковского городского округа наградили:

– Скотынянского Анатолия Анатольевича, механизатора ООО «Комсомолец»;

– Зубкову Елену Романовну, заведующую складом ООО «Комсомолец»;

– Свидерского Николая Александровича, управляющего отделением Верещаки ИП Глава КФХ Стародубец А.В.;

– Сасим Станислава Юрьевича, слесаря зернотока СХПК «Решительный».

Далее всех порадовал славный концерт, подготовленный силами работников сельских домов культуры, а затем все двинулись по подворьям, где расположились умельцы со своими произведениями. Чего тут только не было?! – Чудесные куколки, шкатулки, броши, посуда, заколки – всего не перечесть! А чуть поодаль – играют на баяне, пускаются в пляс. Праздник ведь! Он здесь не закончился. Значительная часть  земляков последовала за первыми лицами округа в Парк культуры и отдыха, где чествовать продолжат День России. Гулять, так гулять!

День России в Парке культуры и отдыха начался очень торжественно, с  Гимна Российской Федерации, конечно, песню исполняли стоя. Наверное, это самое малое, что мы можем сделать для Родины.
По традиции земляков поздравили руководители. Глава округа А.В. Щипакин сказал:
– Нашей самой любимой, дорогой, самой лучшей стране в мире я желаю добра, счастья, тепла, благополучия и мирного неба!
Глава Новозыбковской городской администрации П.В. Разумный отметил в поздравительной речи:
– Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества. Благодаря усилиям всех граждан, Россия с каждым годом укрепляет свои позиции на международной арене, становится сильной державой. Страной, которой можно и нужно гордиться!
      От лица депутатов Брянской областной Думы обратился к новозыбковцам  Н.К. Стародубцев, напомнив, что во все сложные времена страна сплачивалась, и сейчас мы живём в непростое время, поэтому важно как никогда сплотиться  ЗА МИР, ЗА ПРЕЗИДЕНТА, ЗА РОССИЮ!
     Далее ведущие мероприятия попросили руководителей провести торжественную церемонию по вручению паспортов  Российской Федерации юношам и девушкам. Гости праздника порадовались за шестерых ребят, которые получили самый главный документ в своей жизни в такой торжественной обстановке.
       Глава округа и глава администрации в этот день  наградили Почётной грамотой главы Новозыбковской городской администрации за оказание своевременной помощи при спасении пострадавшего на пожаре, а также за активное участие в жизни деревни Старая Рудня:
– Беляй Марину Петровну;
– Медведеву Елену Петровну;      
- за проявленную  смелость, отвагу и самоотверженные действия при спасении пострадавшего на пожаре – Мастабаева Петра Алексеевича;
- за активное участие и помощь в проведении мероприятия для юнармейцев Калужской области была вручена Благодарность БРМОО руководителю военно - спортивного клуба «Патриот» десантного профиля Сергею Валерьевичу Сизову за военно-патриотическое воспитание молодёжи. 
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры Новозыбковского городского округа наградили Почетной грамотой главы Новозыбковской городской администрации:
– балетмейстера Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Калинка» городского Дома культуры города Новозыбкова Хохлову Ольгу Евгеньевну;
– балетмейстера Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Калинка» городского Дома культуры города Новозыбкова Закрасовскую Галину Михайловну.
После церемонии награждения руководители присоединились к гостям праздника  и насладились прекрасными вокальными и танцевальными номерами. В этот день  радовали все: ведущие, душевный хор ветеранов, танцоры из «Калинки» и «Светлячка», вокалисты из «Экспромта», из ВИА «Идущие рядом».  Да и, надо отметить, погода не подвела!

 

 

Категория: Соцполитика | Просмотров: 1163 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024