Четверг, 25.04.2024, 11:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
12:38
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В сельских Домах Культуры прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В Верещакском ДК была проведена беседа «Терроризм – территория страха». Минутой молчания почтили память всех жертв террора.

         В Новобобовичском СДК художественный руководитель В.И.Заболоцкая рассказала о причинах возникновения терроризма и методах борьбы с ним. Присутствующие посмотрели видеоролик о Беслане.

В Старовышковском Доме культуры проведена акция «Дерево мира».

Сотрудниками Старобобовичского Дома культуры был проведен Урок мира «Дети против терроризма» для учащихся Старобобовичской СОШ.  В классе была  оформлена выставка «Мы против террора». В ходе мероприятия  транслировалась презентация «Эхо Бесланской памяти». Ведущие  рассказали о террористических актах в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре,  раздали памятки об основных правилах поведения в случае, если вас захватили в заложники.  В завершении мероприятия все присутствующие  почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.  Выпустили в небо белые шары в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

В Старокривецком СДК прошел вечер памяти «Жертвы Беслана». Участники  мероприятия просмотрели тематическую презентацию «Боль Беслана», зажгли «свечи памяти» и почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 585 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024