Суббота, 20.04.2024, 05:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
14:10
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Новозыбкове прошёл цикл мероприятий, приуроченных данной памятной дате.

1 сентября на городском стадионе состоялась спартакиада среди личного состава сотрудников спецучреждений города.

С приветственным словом обратились заместитель главы администрации города Новозыбкова А.В.Небылица, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов города Новозыбкова, участник антитеррористической операции в Чеченской Республике Р.И.Ковалёв.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех жертв террористических акций и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Были возложены цветы к мемориальной доске инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД старшине полиции Яковченко Николаю Александровичу, погибшему при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики и памятной доске командиру отделения моторизированного взвода вневедомственной охраны старшине полиции Зимнову Сергею Стефановичу, погибшему при исполнении служебного долга по охране общественного порядка в городе Новозыбкове.

Затем стартовала спартакиада сотрудников спецучреждений, победителем которой стал коллектив МО МВД России «Новозыбковский».

Со 2 по 4 сентября 2017 года во всех образовательных учреждениях города Новозыбкова были проведены следующие мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- линейки, в ходе которых минутой молчания почтили память погибших в Беслане детей;

- конкурс рисунков «Дети против террора», «Мы за мир», «Пусть всегда будет солнце», «Дарите детям доброту»;

- выпуск тематических газет;

- внеклассные воспитательные мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Трагедия в Беслане – наша общая боль», «Памяти жертв терактов посвящается…», «Встреча с незнакомцем», «Мы против терроризма»;

- уроки мужества с просмотром документально-тематического фильма «Беслан»;

- раздача буклетов «Молодёжь против террора».

Цикл мероприятий, приуроченных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошёл и в учреждениях культуры.

Сотрудники Краеведческого музея 2 сентября провели воспитательное мероприятие «Антитеррор. Безопасность для детей».

В Детской библиотеке была размещена выставка-призыв «Террор: остановить и обезвредить!». В День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке проведён час правовых чтений «Терроризм в паутине зла». Учащиеся младших классов прослушали информацию о самой опасной и острой проблеме современного мира. Из энциклопедии «Личная безопасность» ребята узнали хронику террористических актов, произошедших в нашей стране. Чтобы не попасть в беду, ребята обсудили и запомнили правила поведения в местах скопления людей, в транспорте при угрозе теракта и захвате в заложники. Также,

В библиотеке семейного чтения №1 подготовлена выставка-информация «Если рядом террорист», в библиотеке семейного чтения №3 3 сентября проведена акция «Терроризм. В паутине зла».

Сотрудниками Центра правовой информации НГЦБС выпущена информационная закладка «Мы за мир!». 4 сентября в Центральной библиотеке состоялся урок-призыв «Россия – против террора».

В фойе Детской художественной школы оформлена мобильная выставка детского творчества «Нет террору!»

Просмотров: 1052 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024