Пятница, 26.04.2024, 03:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 15 » ДЕНЬ СЕЛА В НОВЫХ БОБОВИЧАХ
15:42
ДЕНЬ СЕЛА В НОВЫХ БОБОВИЧАХ

                           Медовый спас - медовый рай

Стало уже традицией проводить праздник День села в  поселениях Новозыбковского городского округа.
На территории Новобобовичского сельского Дома культуры  14 августа состоялся праздник: «Медовый спас - медовый рай».
Праздник открыли службой и освящением свежего меда, собранного местными пасечниками. На сцене для жителей села Новые Бобовичи и для гостей звучали песни и исполнялись танцы коллективами художественной самодеятельности сельского Дома культуры.
"" Зрители с восторгом воспринимали каждое выступление и щедро одаривали творческие коллективы и солистов аплодисментами. Для детей работала игровая площадка.
Чествовали и пчеловодов в селе. Свою выставку представили местные пчеловоды:  Бенцева Антонина Васильевна, Ерошенко Александр Васильевич и Заболоцкий Михаил Иванович – пчеловод с большим стажем. Ровно 38 лет он занимается этим хлопотным делом. На празднике представил отборную продукцию этого года. С небольшого участка с ульями собрал несколько сортов меда. Признается, что занимается не столько для выгоды, сколько для души.
 В селе Новые Бобовичи Новозыбковского городского округа отметили два праздника: Медовый Спас и День села. Сельскому поселению исполнилось 529 лет. 
С приветственным словом к жителям села и гостям праздника обратился главный инспектор Старобобовичского сельского поселения Ерошенко Сергей Леонидович, который поздравил односельчан и гостей с праздником, пожелал  процветания родной земле, мирного неба и здоровья.
Насладиться праздником съехались десятки жителей из близлежащих сел. Зрители с удовольствием угощались освященным медом с блинами, ухой, яичницей, кукурузой и медовухой.
Завершился  праздник танцевальной программой.

Категория: Культура | Просмотров: 1136 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024