Суббота, 27.04.2024, 06:35


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Август » 24 » ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА НА СЕЛЕ
12:58
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА НА СЕЛЕ

Российский флаг — это символ триединства и славы. Это гордость, символ мужества и справедливости великой державы. Это символ величия страны.
В сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа отметили день флага России.
В Верещакском сельском Доме культуры прошла познавательно-развлекательное мероприятие "Гордо реет флаг российский!"
. Ребята познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. В завершении мероприятия ребята хором исполняли песню "Россия, мы дети твои!" с чувством гордости за великую державу, в которой они живут.
В Новобобовичском сельском Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Флаг России - гордость наша».  Ведущий кратко познакомил  с историей флага. Ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации,  когда впервые появился триколор и о значении каждого цвета, в каком году установлен этот праздник, после чего отправились на станции и приняли участие в игровой программе, в ходе которой нарисовали государственный флаг.
"".
Работники Катичского Дома культуры совместно с библиотекой организовали и провели мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. В библиотеке прошла беседа «Три символа на фоне истории». В ходе беседы присутствующие узнали, что слово «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I. Вспомнили, кто ввёл порядок расположения цветов (опять-таки Петр I), что символизирует каждый из цветов, на зданиях каких учреждений должен присутствовать флаг и др. За правильные ответы участники получали призы в виде флажка и информационные буклеты. А потом и взрослые, и ребята вышли на улицу и провели акцию « Гордо взвейся над страной, флаг Российский наш родной». Поздравляли жителей села с праздником и вручали сувенирные флажки и памятные ленточки Российского триколора.
21 августа, в канун дня флага России, в СДК Опытной станции вниманию подрастающего поколения был представлен видеожурнал, рассказывающий о символике нашей страны "Цвета моей России". Детское восприятие информации устроено иначе, чем у взрослых, а потому все увиденное и услышанное детвора запечатлела на асфальте, оставив рисунки в триколоре.
В Старовышковском сельском Доме культуры состоялся велопробег «Под флагом России», приняли участие все желающие. Проехали по памятным местам села, на руле велосипеда ленточки «Триколор», в руках - фаг России! Все участники остались довольны проведенным мероприятием и пожелали, чтобы данный велопробег стал традиционным и ежегодным.
На территории Старокривецкого сельского Дома культуры прошла познавательная программа "Душа России в символах ее..."  Главная задача мероприятия была рассказать молодым людям  историю праздника, важность и значение государственных символов России. Дети не только познакомились с удивительной историей возникновения и утверждения триколора, но и отвечали на вопросы викторины о символах Родины. Всем присутствующим были розданы ленточки цвета флага.
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.


 

Категория: Культура | Просмотров: 1045 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024