Четверг, 28.03.2024, 12:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2012 » Июль » 2 » День партизан и подпольщиков в г.Новозыбкове.
15:53
День партизан и подпольщиков в г.Новозыбкове.
Календарь памятных дат России в 2010 году пополнился новой датой. 29 июня отмечается День партизан и подпольщиков.
В Новозыбкове прошли памятные мероприятия, приуроченные этому дню. Накануне памятной даты члены Совета ветеранов при содействии администрации города поздравили на дому партизан и подпольщиков, которые по состоянию здоровья не смогли принять участия в мероприятиях, и вручили им цветы и памятные сувениры.
В пятницу, 29 июня, мероприятия начались с посещения памятных мест и мест захоронений участников Великой Отечественной войны. Председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил Бейгул Г.А., члены Совета ветеранов (участники партизанского движения) посетили обелиск на опушке городского леса по ул.Коммунистической, воинские захоронения на кладбище по ул.Красная, Аллею Славы, барельеф, посвящённый расстрелянным жертвам фашизма, памятник воину-освободителю и сквер памяти партизан по ул.Коммунистической. Ветераны возложили цветы, вспоминали события военных лет, почтили память погибших минутой молчания.
Продолжились мероприятия в средней школе №1. Поздравить и поблагодарить героев войны пришли и.о.главы города С.А.Макаров, глава администрации города А.Ю.Чебыкин, которые подчеркнули, что память о подвиге героев войны навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
Поделились воспоминаниями о борьбе в тылу врага и обратились к молодому поколению с напутственным словом ветераны войны А.И.Миненко, И.М.Радченко, И.В.Пизюков.
Завершилось мероприятие концертом учащихся, после чего гости школы были приглашены на чаепитие.
Просмотров: 1470 | Добавил: akulenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024