Четверг, 25.04.2024, 11:00


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
17:08
ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
25 сентября Новозыбков отмечал День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день были выставлены почётные караулы, прошли митинги у мест воинских захоронений. А в 14-00 часов в сквере у памятника Воину-освободителю прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию бюста Героя Советского Союза Ивана Андреевича Курганского и Дню освобождения города.
На мероприятие собрались руководство города и района, родственники И.А.Курганского, ветераны Великой Отечественной войны, коллективы трудовых коллективов города.
Обращаясь к присутствующим, глава города Новозыбкова А.С.Матвеенко сказал: «…За годы оккупации, которая продолжалась более двух лет, жители Новозыбкова с лихвой познали горечь и боль утраты…
В годы войны многие новозыбковцы проявили образцы мужества и героизма. Мы отдаём дань уважения и любви ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, всем тем, кто с честью прошёл через воинские испытания. С болью в сердце мы чтим и помним погибших за нас, сохранивших мир ценой собственной жизни…
Сегодня, открывая бюст нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Андреевича Курганского, мы должны помнить, какой ценой была завоёвана Победа, воспитывать у молодого поколения бережное отношение к её наследию. Памяти павших будьте достойны – это обращение ко всем людям!».
Кроме того, со словами поздравлений и благодарности обратились 1-й заместитель директора департамента строительства и архитектуры Брянской области А.Н.Мешков, заместитель главы администрации Новозыбковского района Ю.В.Пушная, Нина Ивановна Курганская, участник Великой Отечественной войны Иван Васильевич Пизюков, студентка филиала БГУ Олеся Атрошенко.
Почётное право открыть бюст Героя Советского Союза И.А.Курганского было предоставлено главе города А.С.Матвеенко, заместителю директора департамента строительства и архитектуры Брянской области А.Н.Мешкову, скульптору, члену Союза художников России М.А.Чирку и родственникам И.А.Курганского.
В знак признательности и уважения ко всем защитникам Отечества членами военно-спортивного клуба «Патриот» были возложены гирлянды к памятникам Воинской Славы.
Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику Воину-освободителю и бюстам Героев Советского Союза И.А.Курганского и Ф.И. Пугачёва.
Просмотров: 1465 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024