Четверг, 25.04.2024, 13:03


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2015 » Декабрь » 4 » ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
10:08
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
Второй год подряд в России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений - воинам, имена которых после их смерти не удалось (или не удавалось в течение длительного времени) установить.
В этот день в общеобразовательных учреждениях города были проведены классные часы, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.
Учащиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в митинге на месте воинских захоронений на городском кладбище, возложили цветы к мемориалу. На митинге присутствовали: представители администрации города Новозыбкова, дочь погибшего солдата, место захоронения которого до сих пор не найдено.
Также, в этот день прошел ряд мероприятий в библиотеках города. В зале искусств центральной библиотеки участниками урока патриотизма «Неизвестному солдату посвящается» стали учащиеся старших классов МБОУ «СОШ №1», медицинского колледжа, филиала БСХА, ветераны.
Ведущие сотрудники сектора краеведения рассказали участникам об истории появления памятников Неизвестному солдату в России, о захоронениях воинов в городе Новозыбкове, о работе поисковых организаций на территории Брянской области с целью установления имен, солдат пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, о работе «Точки памяти» в центральной библиотеке. Со словами напутствия к молодёжи обратилась Этина Фаина Яковлевна, участник Великой Отечественной войны, заместитель главы администрации города Небылица А.В.
Участники мероприятия почтили память погибших известных и неизвестных солдат и мирного населения в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Прошли мероприятия и в библиотеках семейного чтения отдаленных микрорайонов города.
С целью патриотического воспитания молодежи и отдавая дань памяти и уважения воинам-освободителям, погибшим на фронтах войны в Библиотеках семейного чтения прошли часы истории «Поклон тебе, солдат России», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвящённые новой памятной дате - Дню Неизвестного Солдата.
А в Новозыбковском краеведческом музее для воспитанников детских садов прошло мероприятие «Живая память». Ребята познакомились с историями боевого пути участников Великой Отечественной войны, уроженцев города Новозыбкова и Новозыбковского района.

Просмотров: 1407 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024