Пятница, 19.04.2024, 21:32


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В НОВОЗЫБКОВЕ
17:36
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В НОВОЗЫБКОВЕ

2 ноября в Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

В 12-00 ч. на Аллее воинской Славы была открыта памятная доска с именем участника Великой Отечественной войны Николая Степановича Чернобаева, который в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. В годы войны он возглавлял партизанский отряд имени Щорса, который 26 августа 1941 года первым дал бой немецко-фашистским захватчикам в урочище Накот Новозыбковского района.

В 15-00 ч. в ДК им. Калинина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Представители трудовых коллективов и пенсионеры, молодёжь и дети, многие новозыбковцы пришли на праздник семьями и с друзьями, полностью оправдывая название праздника. На торжестве присутствовали официальные лица и представители духовенства.

Со сцены к присутствующим в зале гостям обратился глава города Новозыбкова Александр Сергеевич Матвеенко, который высказал единое мнение: «Все мы гордимся тем, что родились в могучей и большой стране. Ценим историю нашего государства. Заботимся о том, чтобы молодое поколение берегло прошлое и преумножало будущее России».

Также, к горожанам обратился Благочинный церквей Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, рассказавший о большом духовно-партиотическом значении праздника, имеющего глубокий смысл.

Ученики школы №6 подготовили праздничное приветствие, а творческие коллективы города - концертную программу, которые сопровождались дружными аплодисментами зрителей.

Также в этот день в Детской библиотеке для старшеклассников состоялся экскурс в историю на тему «Россия: история единения великой страны». А ДЮСШ №1 - ставший уже традиционным международный турнир по борьбе дзюдо «Дружба славянских народов».

Просмотров: 1180 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024