Пятница, 19.04.2024, 01:22


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
16:05
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
В Новозыбкове прошли мероприятия, приуроченные Дню народного единства.
Так, 3 ноября в ДК им.Калинина состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители трудовых коллективов предприятий и организаций, Совета народных депутатов города, духовенство, руководители и члены общественных организаций, жители и гости Новозыбкова.
Со словами поздравлений к присутствующим обратился глава города Александр Сергеевич Матвеенко: «…В честь дня Казанской иконы Божией Матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В.В. Путин в декабре 2004 года подписал указ об учреждении в России 4 ноября государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России и предложению Патриарха Алексия II. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.
Этот праздник - символ патриотизма, единения, готовности к самопожертвованию. Исторические события, которые служили сплочению нашего народа, надо помнить и чтить…Возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе - вот главная идея и содержание этого праздника…».
Также, к горожанам обратился Благочинный церквей Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, рассказавший о большом духовно-партиотическом значении праздника, имеющего глубокий смысл.
В этот день немало говорили о патриотизме русского народа, который неоднократно проявлялся в годы суровых испытаний. Так, спустя долгие годы, награда, «Медаль за Отвагу», нашла героя - участника Великой Отечественной войны Янченко Василия Ильича. Представитель военного комиссариата по городам Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому, Злынковскому и Климовскому районам Радунцев Артур Павлович вручил дочери участника войны, Добровольской Раисе Васильевне, удостоверение к награде, к которой был представлен её отец ещё в годы Великой Отечественной войны.
Наряду с этим, за активное участие в городских мероприятиях дипломами главы администрации города были награждены коллективы образовательных учреждений и учреждений культуры.
Продолжилось мероприятие выступлением творческих коллективов городского дома культуры, Детской музыкальной школы и учащихся школы №4.
Вечером 3 ноября праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, состоялся и для жителей микрорайона РОС.
4 ноября, в День празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, состоялся Крестный ход от Чудо-Михайловского храма, Троицкого храма, храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы к часовне в честь великомученика Вонифатия, где был проведён молебен о единении народов России.
Также, в День народного единства в ДЮСШ №2 состоялось открытие международного турнира по дзюдо «Дружба славянских народов», а в краеведческом музее был организован День открытых дверей.

Просмотров: 920 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024