Вторник, 23.04.2024, 17:46


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » ДЕНЬ МАТЕРИ В ПОСЕЛЕНИЯХ
15:23
ДЕНЬ МАТЕРИ В ПОСЕЛЕНИЯХ

       В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году.  Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник – дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. В сельских Домах культуры Новозыбковского городского округа традиционно  прошли  праздничные мероприятия. ""
      Накануне  Дня Матери в Старовышковском СДК была проведена акция "Мама - главный человек".  Ребята с удовольствием изготавливали поздравительные открытки, а после – старательно писали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам. Все свои добрые чувства ребята вложили в рукотворные поздравительные открытки и подарки для мам.
       25 ноября в уютном зале Старобобовичского СДК состоялся праздничный концерт "Прекрасен мир любовью материнской", который был посвящён самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же,  самым красивым и любимым мамам!
 Участники художественной самодеятельности превратились в этот вечер в  ведущих известных телепередач:  "Новости”, "Устами младенца", "Танцы со звёздами", "Угадай мелодию", "Минута славы".  Не обошлось и без музыкальных рекламных пауз. Прямой эфир праздничного телеканала завершился "Прогнозом погоды", из которого стало ясно, что добрая и теплая атмосфера  в зале сохранялась на протяжении всего вечера.
     26 ноября в Катичском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери.
Зал был полон гостей. Ведущие Ольга Ивлиева и Михаил Плющик  создали в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Учащиеся Катичской школы и воспитанники дошкольной группы подарили зрителям свои танцы. Матери от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Вокальные коллективы «Гармония» и «Любители» дарили зрителям задорные песни. Солисты Катичского ДК исполняли трогательные песни для мам. В завершение праздника прозвучала песня «Мама, живи!» в исполнении Горох Любови. Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.  
      27 ноября творческие коллективы  Дома культуры организовали настоящий праздник для жителей села Старый Кривец, с большой концертной программой. Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.    
  Праздничный концерт "Дочки-матери" прошел в Верещакском  СДК в День матери в атмосфере доброжелательности  и хорошего настроения. Участники концерта пели, читали стихи, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.
     27 ноября в Тростанском СДК прошёл благотворительный концерт "Поможем вместе" в поддержку  участников СВО. Звучали песни о Родине,  военных лет и многие другие. А песня "Офицеры" была поддержана всем залом.
 В Замишевском СДК праздничный концерт ко Дню Матери  собрал  вместе друзей:  ансамбль «Рябинушка», солистов  народного ансамбля русской  песни «Малиновка» – семью Игоря и Натальи Москаленко, танцевальный коллектив «Палитра», Андрея Витюка.
Этот день еще раз напомнил и взрослым, и детям, что Мама – главное слово в каждой судьбе.


                                                                                        

Категория: Культура | Просмотров: 1167 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024